прошу

  • 121не взыщите — будьте снисходительны, прошу прощения, прошу извинения, виновата, простите, пардон, не во гнев будет сказано, прошу простить, прошу извинить, простите великодушно, извините, виноват Словарь русских синонимов. не взыщите нареч, кол во синонимов:… …

    Словарь синонимов

  • 122не обессудь — прости великодушно, прошу простить, прошу извинения, виновата, прошу извинить, извини, не прогневайся, не осуди, не во гнев будет сказано, пардон, виноват, прошу прощения, не взыщи, прости Словарь русских синонимов. не обессудь нареч, кол во… …

    Словарь синонимов

  • 123не осуди — прости, прошу прощения, прошу простить, не взыщи, пардон, не прогневайся, прошу извинить, не во гнев будет сказано, прости великодушно, не обессудь, прошу извинения, виновата, виноват, извини Словарь русских синонимов. не осуди нареч, кол во… …

    Словарь синонимов

  • 124не откажи в любезности — будь настолько добр, сделай одолжение, сделай милость, будь так добр, будь так любезен, будь друг, будь так добра, будь добр, прошу покорнейше, будь добра, будь так любезна, прошу, будь любезна, прошу покорно, яви божескую милость, не сочти за… …

    Словарь синонимов

  • 125не прогневайся — прошу извинить, пардон, не осуди, прошу простить, виновата, извини, прошу прощения, прости, прости великодушно, не обессудь, прошу извинения, виноват, не взыщи, не во гнев будет сказано Словарь русских синонимов. не прогневайся нареч, кол во… …

    Словарь синонимов

  • 126потрудитесь — См …

    Словарь синонимов

  • 127явите божескую милость — христа ради, не сочтите за труд, заставьте за себя бога молить, прошу покорно, потрудитесь, не откажите в любезности, прошу, прошу покорнейше, прошу вас, не в службу, а в дружбу, пожалуйста, не откажите Словарь русских синонимов. явите божескую… …

    Словарь синонимов

  • 128Александр II (часть 2, VIII-XII) — VIII. Тысячелетие России (1861—1862). Высочайший манифест об освобождении крестьян, обнародованный в С. Петербурге и в Москве в воскресенье 5 го марта, был объявлен во всех губернских городах нарочно командированными генерал майорами свиты… …

    Большая биографическая энциклопедия