прощающий

  • 21Прекрасные имена Аллаха — Ислам     История ислама Столпы вер …

    Википедия

  • 22Сура 33. Сонмы — 1. О Пророк! Бойся Аллаха и не повинуйся неверующим и лицемерам. Воистину, Аллах Знающий, Мудрый. 2. Следуй тому, что внушается тебе в откровении от твоего Господа. Воистину, Аллах ведает о том, что вы совершаете. 3. Уповай на Аллаха, и довольно… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 23Сура 9. Покаяние — 1. Аллах и Его Посланник освобождены от договоров, которые вы заключили с многобожниками. 2. Посему странствуйте по земле в течение четырех месяцев и знайте, что вам (многобожникам) не сбежать от Аллаха и что Аллах опозорит неверующих. 3. В день… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 24Сура 24. Свет — 1. [Сие сура, которую Мы ниспослали и предписали законом. Мы ниспослали в ней ясные знамения: быть может, вы призадумаетесь. 2. И прелюбодейку и прелюбодея каждого из них секите сотней плетей. Пусть не охватывает вас жалость к ним во имя веры… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 25Сура 33. Сонмы — 1. О пророк! Бойся Аллаха и не слушайся неверных и мунафиков. Воистину, Аллах сведущий, мудрый. 2. Следуй тому, что дается тебе откровением от твоего Господа: воистину, Аллах ведает о том, что вы творите. 3. Полагайся на Аллаха: только Аллах да… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 26Асма аль-Хусна — самые прекрасные имена. Этот термин употребляется в отношении имен Аллаха. Эти имена повторяются в зикрах (См. Зикр). В мусульманской традиции принято считать, что Аллах имеет множество имен, которые выражают Его атрибутивные качества. Наличие у… …

    Ислам. Энциклопедический словарь.

  • 27Харам — в исламском праве так называются все запрещенные деяния и вещи. Все эти запреты основаны на ясных и бесспорных доказательствах из исламских первоисточников. Этими доказательствами являются аяты Корана или хадисы (мутаватир или ахад). Однако… …

    Ислам. Энциклопедический словарь.

  • 28Сура 2. Корова — 1. (1). Алм. (2). Эта книга нет сомнения в том руководство для богобоязненных, 2. (3). тех, которые веруют в тайное и выстаивают молитву и из того, чем Мы их наделили, расходуют, 3. (4). и тех, которые веруют в то, что ниспослано тебе и что… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 29Сура 9. Покаяние — 1. (1). Отречение от Аллаха и Его посланника к тем из многобожников, с кем вы заключили союз. 2. (2). Странствуйте же по земле четыре месяца и знайте, что вы не ослабите Аллаха и что Аллах опозорит неверных! 3. (3). И призыв от Аллаха и Его… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 30Сура 3. Семейство Имрана — 1. Алиф. Лам. Мим. 2. Аллах нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. 3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие), 4. которые прежде были… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева