прощающий

  • 51Сура 33. Сонмы — 1. (1). О пророк, бойся Аллаха и не повинуйся неверным и лицемерам; поистине, Аллах сведущ и мудр! 2. (2). Следуй за тем, что внушается тебе от твоего Господа; поистине, Аллах сведущ в том, что вы делаете! 3. (3). И полагайся на Аллаха; Аллах… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 52Сура 39. Толпы — 1. (1). Ниспосланные книги от Аллаха славного, мудрого. 2. (2). Мы ниспослали тебе писание во истине; поклоняйся же Аллаху, очищая пред Ним веру! 3. (3). О! Аллаху чистая вера. 4. А те, которые взяли помощников, кроме Него: Мы поклоняемся им… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 53Сура 58. Препирательство — 1. (1). Услышал Аллах слова той, которая препиралась с тобой о своем муже и жаловалась Аллаху, а Аллах слышал вашу беседу: ведь Аллах слышащий, видящий! 2. (2). Те из вас, которые своих жен называют хребтом своих матерей, они им не матери, ведь… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 54Сура 12. Йуcуф — 1. Алиф. Лам. Ра. Это аяты ясного Писания. 2. Воистину, Мы ниспослали его в виде Корана на арабском языке, чтобы вы могли понять его. 3. Мы рассказываем тебе самое прекрасное повествование, внушая тебе в откровении этот Коран, хотя прежде ты был… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 55Сура 16. Пчелы — 1. Веление Аллаха придет, и не пытайтесь это ускорить. Преславен Он и превыше того, что они приобщают в сотоварищи! 2. Он ниспосылает ангелов с духом (откровением) по Своему велению тому из Своих рабов, кому пожелает: Предостерегайте тем, что нет …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 56Сура 25. Различение — 1. Благословен Тот, Кто ниспослал Cвоему рабу Различение (Коран), чтобы он стал предостерегающим увещевателем для миров. 2. Ему принадлежит власть над небесами и землей. Он не взял Себе сына и ни с кем не делил власть. Он сотворил всякую вещь и… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 57Сура 34. Caбa — 1. Хвала Аллаху, Которому принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Ему же надлежит хвала в Последней жизни. Он Мудрый, Ведающий. 2. Он знает то, что входит в землю, и то, что выходит из нее, и то, что нисходит с неба, и то, что… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 58Сура 42. Совет — 1. Ха. Мим. 2. Айн. Син. Каф. 3. Так внушает откровение тебе и твоим предшественникам Аллах Могущественный, Мудрый. 4. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Он Возвышенный, Великий. 5. Небеса готовы разверзнуться сверху (от… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 59Сура 49. Комнаты — 1. О те, которые уверовали! Не опережайте Аллаха и Его Посланника и бойтесь Аллаха, ибо Аллах Слышащий, Знающий. 2. О те, которые уверовали! Не поднимайте ваши голоса над голосом Пророка и не обращайтесь к нему так же громко, как вы обращаетесь… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 60Сура 58. Препирательство — 1. Аллах уже услышал слова женщины, которая вступила с тобой в пререкания относительно своего мужа и пожаловалась Аллаху. Аллах слышал ваш спор, ведь Аллах Слышащий, Видящий. 2. Те из вас, которые объявляют своих жен запретными для себя, говорят… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева