пунктуальность

  • 31Якимов, Василий Яковлевич — профессор Харьковского университета по кафедре русской словесности; родился в 1800 г. и происходил из духовного звания. По окончании курса в Белгородской духовной семинарии Я. в 1823 г. поступил своекоштным студентом в Харьковский университет на… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 32Выдержка — или тренировка искусство довести организм до наивысшей силы и выносливости. Все искусство В. заключается в доведении организма до наибольшого развития силы и упругости мускулов, особенно тех, которые играют наибольшую роль в области, к которой… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 33ПОЗИТИВНАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ ПО Н. ПЕЗЕШКИАНУ И X. ПЕЗЕШКИАНУ —         Авторское название психотерапевтической концепции, разрабатываемой с 1972 г. Н. Пезешкианом (Peseschkian N.) и его сыном X. Пезешкианом (Peseschkian H.). Н. Пезешкиан обращает внимание на происхождение термина positive psychotherapie от… …

    Психотерапевтическая энциклопедия

  • 34ПУНКТУАЛЬНЫЙ — ПУНКТУАЛЬНЫЙ, ая, ое; лен, льна. Очень точный, аккуратный в исполнении чего н. П. человек. Пунктуальное исполнение. Пунктуально (нареч.) выполнить поручение. | сущ. пунктуальность, и, жен. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 …

    Толковый словарь Ожегова

  • 35СВИДАНИЕ — Женщины как автобусы: та, которую ждешь, никогда не приходит. «Пшекруй» Оптимист: юноша, который спешит на свидание, боясь опоздать. Только нелюбимые женщины никогда не опаздывают. Александр Дюма отец Минутку свободного времени можно выкроить… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 36ЧАСЫ — Мы распяты на циферблате часов. Станислав Ежи Лец Стрелки часов две руки, которые отнимают у нас время. Гжегож Станьчик Слушая тиканье часов, мы замечаем, что время опережает нас. Рамон Гомес де ла Серна Сломанные часы дважды в сутки показывают… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 37Оскар Уайльд — (1854 1900 гг.) писатель Актер вот критик драмы. Музыкальный критик это певец, или скрипач, или флейтист. Америку много раз открывали до Колумба, но никому об этом не рассказывали. Англичане обладают волшебным даром превращать вино в воду. Атеизм …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 38Дон Маркис — (1878 1937 гг.) поэт Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»? Если вы хотите влиять на ребенка, постарайтесь не оказаться его отцом. Идея не несет ответственности за тех, кто в нее верит. Издать книгу стихов все… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 39Ален — (Эмиль Огюст Шартье) (1868 1951 гг.) писатель, философ В религии все истинно, кроме проповедей, и все исполнено добра, кроме священников. Во всяком искусстве произведение рождает мысль, а не наоборот. Все мы чувствительны, когда выступаем в роли… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 40ЗЕНОН ЭЛЕЙСКИЙ — (род. ок. 490, Элея, Нижняя Италия – ум. 430 до Р. X.) первый древнегреч. философ, писавший прозаические соч. и пользовавшийся приемами косвенного доказательства, за что и назван был «изобретателем диалектики», прославился своими парадоксами.… …

    Философская энциклопедия