пунктуально

  • 71ДАНИИЛА ПРОРОКА КНИГА — каноническая книга ВЗ, помещаемая в евр. Библии среди Писаний, а в *Септуагинте  среди пророческих книг (так же и в син. пер.). Состоит из 12 глав, причем греч. перевод содержит три дополнения к ним, к–рые признаны *неканоническими (песнь отроков …

    Библиологический словарь

  • 72акуратні — присл. Пр. Пунктуально, докладно, стисло, совісно. Він робит свою роботу акуратні …

    Словник лемківскої говірки

  • 73як єден влос — Сб. Точно, пунктуально …

    Словник лемківскої говірки

  • 74Лаборатории военные — ЛАБОРАТОРІИ ВОЕННЫЯ, имѣющіяся въ кр стяхъ и при арт. складахъ, паркахъ и бр дахъ, служатъ для подготовленія боев. арт. припасовъ къ стрѣльбѣ, т. к. послѣдніе, въ цѣляхъ безопас ти перевозки и храненія, отправляется изъ мѣстъ ихъ произв ва не въ… …

    Военная энциклопедия

  • 75Шварцман, Олег — Совладелец и президент ФПГ Финансгрупп Предприниматель, совладелец и президент финансово промышленной группы Финансгрупп . Директор по финансам и экономике общероссийской общественной организации Союз социальной справедливости России . Кандидат… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 76пе —  ПЕ (ПЭ)    , неизм.    ◊ На пе (напе). Ставка на квит.    ◘ ◊ А третий зритель машинально // Им поясняет пунктуально, Что даму следует на пе. А.И.Полежаев. Чир Юрт, 1832.    ◘ Валет на пе... это не может быть!... Л.Н.Толстой. Война и мир, 1863… …

    Карточная терминология и жаргон XIX века

  • 77пэ —  ПЕ (ПЭ)    , неизм.    ◊ На пе (напе). Ставка на квит.    ◘ ◊ А третий зритель машинально // Им поясняет пунктуально, Что даму следует на пе. А.И.Полежаев. Чир Юрт, 1832.    ◘ Валет на пе... это не может быть!... Л.Н.Толстой. Война и мир, 1863… …

    Карточная терминология и жаргон XIX века

  • 78ДРЕВНИЙ РИМ — Римский форум Римский форум античная цивилизация в Италии и Средиземноморье с центром в Риме. Основу ее составила городская община (лат. civitas) Рима, постепенно распространившая свою власть, а затем и свое право на все Средиземноморье. Будучи… …

    Православная энциклопедия