пусть+его

  • 11пусть — частица и союз. 1. частица. В сочетании с глаг. 1 и 3 л. ед. и мн. ч. образует повелительное наклонение со значением: а) долженствования, приказания. [Тетушка] не допустила нас близко, говоря, что это ее грузди, что она нашла их и что пусть мы… …

    Малый академический словарь

  • 12пусть — 1. частица. 1) в сочет. с глаг. 1 и 3 л. ед. и мн. Образует повелительное наклонение, выражая побуждение, долженствование, приказание. Пусть подаст машину ровно к шести. Пусть проверит, все ли на месте. Если хочет хорошо жить пусть работает!… …

    Словарь многих выражений

  • 13Пусть расцветают сто цветов — Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ  лозунг, под которым китайский лидер Мао Цзэдун провозгласил в 1957 году широкую кампанию по усилению гласности и критики. Движение называлось Байхуа юньдун (кит. 百花运动) . Наиболее… …

    Википедия

  • 14пусть — I. частица. 1. (в сочет. с глаг. 1 и 3 л. ед. и мн.). Образует повелительное наклонение, выражая побуждение, долженствование, приказание. П. подаст машину ровно к шести. П. проверит, все ли на месте. Если хочет хорошо жить п. работает! Пусть мы… …

    Энциклопедический словарь

  • 15Пусть летят пули — 让子弹飞 / Let the Bullets Fly …

    Википедия

  • 16"Пусть я кого-нибудь люблю" — «ПУСТЬ Я КОГО НИБУДЬ ЛЮБЛЮ», юношеское стих. Л. (1831), сумрачная тональность к рого (сравнение любви с «чумным пятном» на сердце, чувства безнадежности и одиночества: «Живу как неба властелин / В прекрасном мире но один»), очевидно, была усилена …

    Лермонтовская энциклопедия

  • 17ПУСТЬ ОН ОСТАНЕТСЯ С НАМИ — «ПУСТЬ ОН ОСТАНЕТСЯ С НАМИ», СССР, киностудия ИМ. М.ГОРЬКОГО, 1974, цв., 68 мин. Семейная мелодрама. После того, как умерла мать, одиннадцатилетний Дима живет с бабушкой и отцом, полковником милиции Таировым. Окруженный заботой, мальчик тем не… …

    Энциклопедия кино

  • 18Пусть говорят (ток-шоу) — Запрос «Пусть говорят» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Пусть говорят …

    Википедия

  • 19Пусть зверь умрёт (фильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. Пусть зверь умрёт (значения). Пусть зверь умрёт Que la bête meure Режиссёр Клод Шаброль В главных ролях Мишель Дюшоссуа Каролин Селлье …

    Википедия

  • 20Его зовут Коломбо — Лейтенант Коломбо в исполнении Питера Фалька. Коломбо (английское оригинальное название Columbo; вариант названия в российском показе Меня зовут Коломбо)  американский детективный сериал, созданный Ричардом Левинсоном и Вильямом Линком. Фильм… …

    Википедия