пятиэтажка

  • 31Матвеевское (Москва) — У этого топонима есть и другие значения, см. Матвеевское. Микрорайон Матвеевское …

    Википедия

  • 32КВАРТИРА — Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, прихожей, туалетом и ванной комнатой. В дореволюционной России квартира противопоставлялась частному дому как наемное и временное, а не собственное и постоянное… …

    Лингвострановедческий словарь

  • 33ЛУЖКОВ Юрий Михайлович — мэр Москвы (по 2010 г.). Родился 21 сентября 1936 г. в Москве. Отец Михаил Андреевич Лужков, столяр по профессии, работал на нефтебазе. Мать Анна Петровна Лужкова. В 1953–58 гг. учился в Московском институте нефтегазовой и химической… …

    Большая актуальная политическая энциклопедия

  • 34Лужков, Юрий — Бывший мэр Москвы Бывший мэр Москвы (был назначен указом президента России Бориса Ельцина в 1992 году после отставки Гавриила Попова, переизбирался в 1996, 1999 и 2003 годах, в 2007 году был утвержден депутатами городской думы на новый срок,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 35живущий и проживающий — Вопрос Как правильно: «живущий» или «проживающий в квартире»?      Действительные причастия настоящего времени живущий и проживающий (соответственно от глаголов жить и проживать) многозначны, как и глаголы, от которых они образованы. Эти… …

    Словарь трудностей русского языка