радение

  • 61Стравинский И. Ф. —         Игорь Фёдорович (5 (17) VI 1882; Ораниенбаум, ныне г. Ломоносов 6 IV 1971, Нью Йорк, похоронен в Венеции) рус. композитор и дирижёр. С ранних лет приобщился к высоким достижениям отечеств. иск ва в доме отца певца (бас) Мариинского т ра Ф …

    Музыкальная энциклопедия

  • 62Честь, чтить — (евр. кавод, вес , тяжесть ; греч. докса). I. БОЖЬЯ ЧЕСТЬ Божья Ч. это Его см. Слава (Исх 24:16; 40:34; 3Цар 8:11; 2Пар 7:1; Ис 6:3), вечный свет, в к ром Он пребывает и в к рый Он облечен, как в одеяние ; это Его сущность, являющая Себя в виде… …

    Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 63РАДЕТЬ — РАДЕТЬ, радею, радеешь, несовер. 1. (совер. порадеть) кому чему и о чем. Оказывать содействие, заботиться о ком чем нибудь, проявлять усердие по отношению к кому чему нибудь (устар.). Радеть друзьям. Радеть о деле. 2. без доп. У некоторых… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 64Печальнов — ПЕЧАЛЬНЫЙ ПЕЧАЛЬНОВ ПЕЧАЛЬНЫЙ Основа фамилии прозвище прилагательное Печальный. В словаре Даля печаль на только тоска, скорбь, но и забота, радение, заступничество. Так что печальный (раньше говорили печальной) не только грустный но и заботливый …

    Русские фамилии

  • 65Печальный — ПЕЧАЛЬНОВ ПЕЧАЛЬНЫЙ ПЕЧАЛЬНОВ ПЕЧАЛЬНЫЙ Основа фамилии прозвище прилагательное Печальный. В словаре Даля печаль на только тоска, скорбь, но и забота, радение, заступничество. Так что печальный (раньше говорили печальной) не только грустный но и… …

    Русские фамилии

  • 66Печеников — ПЕЧЕНЬ ПЕЧЕНКИН ПЕЧЕНЫЙ ПЕЧЕНИЦЫН ПЕЧЕНИН ПЕЧЕНИКОВ ПЕЧИНКИН ПЕЧЕНЬ ПЕЧЕНКИН ПЕЧЕНЫЙ ПЕЧЕНИЦЫН ПЕЧЕНИН ПЕЧЕНИКОВ ПЕЧИНКИН От названи органа человеческого тела печенки (Э) Правеильнее от прозвища Печенка, возможнао человека, похожего на печень… …

    Русские фамилии

  • 67Печенин — ПЕЧЕНЬ ПЕЧЕНКИН ПЕЧЕНЫЙ ПЕЧЕНИЦЫН ПЕЧЕНИН ПЕЧЕНИКОВ ПЕЧИНКИН ПЕЧЕНЬ ПЕЧЕНКИН ПЕЧЕНЫЙ ПЕЧЕНИЦЫН ПЕЧЕНИН ПЕЧЕНИКОВ ПЕЧИНКИН От названи органа человеческого тела печенки (Э) Правеильнее от прозвища Печенка, возможнао человека, похожего на печень… …

    Русские фамилии

  • 68Печеницын — ПЕЧЕНЬ ПЕЧЕНКИН ПЕЧЕНЫЙ ПЕЧЕНИЦЫН ПЕЧЕНИН ПЕЧЕНИКОВ ПЕЧИНКИН ПЕЧЕНЬ ПЕЧЕНКИН ПЕЧЕНЫЙ ПЕЧЕНИЦЫН ПЕЧЕНИН ПЕЧЕНИКОВ ПЕЧИНКИН От названи органа человеческого тела печенки (Э) Правеильнее от прозвища Печенка, возможнао человека, похожего на печень… …

    Русские фамилии

  • 69Печенкин — ПЕЧЕНЬ ПЕЧЕНКИН ПЕЧЕНЫЙ ПЕЧЕНИЦЫН ПЕЧЕНИН ПЕЧЕНИКОВ ПЕЧИНКИН ПЕЧЕНЬ ПЕЧЕНКИН ПЕЧЕНЫЙ ПЕЧЕНИЦЫН ПЕЧЕНИН ПЕЧЕНИКОВ ПЕЧИНКИН От названи органа человеческого тела печенки (Э) Правеильнее от прозвища Печенка, возможнао человека, похожего на печень… …

    Русские фамилии

  • 70Печеный — ПЕЧЕНЬ ПЕЧЕНКИН ПЕЧЕНЫЙ ПЕЧЕНИЦЫН ПЕЧЕНИН ПЕЧЕНИКОВ ПЕЧИНКИН ПЕЧЕНЬ ПЕЧЕНКИН ПЕЧЕНЫЙ ПЕЧЕНИЦЫН ПЕЧЕНИН ПЕЧЕНИКОВ ПЕЧИНКИН От названи органа человеческого тела печенки (Э) Правеильнее от прозвища Печенка, возможнао человека, похожего на печень… …

    Русские фамилии