разве+что

  • 111ЯЗЫК И СТИЛЬ —         Я. и с. Булгакова эволюционировали на протяжении его творчества. В романе «Белая гвардия» писатель стремился совместить Я. и с. Льва Толстого, Гоголя и А. Белого. От Толстого и Гоголя здесь – длинные повествовательные периоды,… …

    Энциклопедия Булгакова

  • 112Сура 34 САБА' САБА, мекканская, 54 аята — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Хвала Аллаху, которому принадлежит то, что на небесах, и то, что на Земле, и Ему хвала в жизни будущей, Он Мудрый и Всеведущий. 2. Ему ведомо, что входит в землю и что выходит из нее, что спускается с… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 113Иудаизм —  Иудаизм  ♦ Judaïsme    Это было в начале 1980 х. Я встретил бывшего соученика по подготовительным курсам и университету «Эколь Нормаль», которого не видел со студенческих времен. Мы зашли выпить по стаканчику и вкратце изложили друг другу итоги… …

    Философский словарь Спонвиля

  • 114Жюль Ренар — (1864 1910 гг.) французский писатель Битый фарфор живет дольше целого фарфора. Бог. Из скромности не смеет хвастать тем, что создал мир. Богу недурно удалась природа, но с человеком у него вышла осечка. Будь скромным это тот вид гордости, который …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 115Хасид — Хасидизм (от ивр. חסידות‎, хасидут, «праведность») религиозно мистическое течение в иудаизме. Содержание 1 Возникновение хасидизма 2 Термины хасидизма 3 Учение …

    Википедия

  • 116Хасиды — Хасидизм (от ивр. חסידות‎, хасидут, «праведность») религиозно мистическое течение в иудаизме. Содержание 1 Возникновение хасидизма 2 Термины хасидизма 3 Учение …

    Википедия

  • 117ГОРАЗДЫЙ — ГОРАЗДЫЙ, искусный, способный, знающий, опытный на какое либо дело, мастер, источник; смышленый, ловкий, расторопный. Это парень гораздый; он горазд на все. Наш Тарас на все гораздо и водку пить, и овин молотить. Иногда, о вещи или деле, хороший …

    Толковый словарь Даля

  • 118Дарквейв — Дарквэйв, (Дарквейв) (англ. darkwave) музыкальный стиль, одно из основных направлений на современной готической сцене, сочетание электронной и неоклассической музыки. Содержание 1 Характеристика 2 Немецкий дарквейв 2.1 Deine Lakaien …

    Википедия

  • 119Немецкий дарквейв — Neue Deutsche Todeskunst (NDT) (рус. Новое немецкое искусство смерти)  течение в стиле дарквэйв, а также ряд исполнителей из Германии, характеризующихся по большей части тёмно романтической тематикой. Наиболее популярная в Германии и… …

    Википедия

  • 120Сура 57. Железо — 1. Славословят Аллаха те, что на небесах и на земле, ведь Он великий, мудрый. 2. Власть над небесами и землей принадлежит только Ему. Он оживляет и умерщвляет, и Он над всем сущим властен. 3. Он и первый, и последний, явный и сокровенный, Он… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова