раздражительность

  • 71ЗАИКАНИЕ — Арника, 3, 6 и бвр в тех случаях, когда имеется связь болезни с травмой. Ощущение разбитости, слабости. Очень нервный, не переносит боли. Частые головокружения. Бессонница и беспокойство при переутомлении. Ночные испуги, мерещатся кошмары.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 72СКЛЕРОЗ РАССЕЯННЫЙ — Аргентум нитрикум, 6, 12 и бвр лицо осунувшееся, постаревшее, головные боли с ощущением холода и другие.жи. Повышенная утомляемость. Головокружения с жужжанием в ушах, боли в области лобных бугров с ощущением увеличения глаз. Неспособность… …

    Справочник по гомеопатии

  • 73СТРАХИ — Аконит, 3, 6 и бвр страх, тоска, беспокойство сопровождают каждое заболевание, когда показан Аконит. Больной беспокоен, предчувствует смерть, предсказывает день и час наступления смерти. Страх за будущее, боится толпы, боится переходить улицу.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 74ИСТЕРИЯ, ПСИХОЗ — Аконит, 3, 6 и бвр выраженное чувство страха, тоска, беспокойство, предчувствия несчастья, страх за будущее, стремление куда то бежать, музыки не переносит, так как становится от нее грустным. Ощущение, что отдельные части тела непомерно… …

    Справочник по гомеопатии

  • 75НИМФОМАНИЯ — Барита карб., 6, 12 и бвр молодые, застенчивые, страдающие онанизмом женщины. Менструации скудные, перед менструацией боли в желудке и в пояснице.Гиосциамус, 3, 6 и бвр общая возбудимость, повышенная чувствительность, подозрительность и… …

    Справочник по гомеопатии

  • 76ЭНДОМЕТРИТ — Смотри также МЕТРИТАпис, 3х, 3 и бвр ощущение затвердения в животе, тяжесть и давление книзу. Жалящие боли в малом тазу. Перемежающаяся лихорадка с ознобом в 3 часа дня с жаждой. Ухудшение от наружного тепла, в теплом помещении.Аммониум… …

    Справочник по гомеопатии

  • 77Шизотимия — личностная переменная в иерархической модели личности Х. Айзенка . Характеризуется рядом признаков. Среди них высокий личностный темп, сильная персеверация (персеверация ассоциаций, реактивная раздражительность, длительная аффективная… …

    Психологический словарь

  • 78Беременность человека — Беременность человека, физиологический процесс развития плода из яйцеклетки в организме женщины, заканчивающийся рождением ребёнка. Б. начинается с момента слияния яйцеклетки и сперматозоида (оплодотворения), которое происходит в маточной трубе.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 79Беременность — I Беременность         человека, физиологический процесс развития плода из яйцеклетки в организме женщины, заканчивающийся рождением ребёнка. Б. начинается с момента слияния яйцеклетки и сперматозоида (оплодотворения), которое происходит в… …

    Большая советская энциклопедия

  • 80Головной мозг — (Encephalon). А. Анатомия головного мозга человека: 1) строение Г. мозга, 2) оболочки мозга, 3) кровообращение в Г. мозгу, 4) ткань мозга, 5) ход волокон в мозгу, 6) вес мозга. В. Эмбриональное развитие Г. мозга у позвоночных животных. С.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона