разнородный+по+составу

  • 11смешанный — ая, ое. 1. Образовавшийся путём смешения, скрещивания. Чистые и с ые породы скота. С ая кровь. 2. Разнородный по составу. С. репертуар. С ые формы. С ое население. С ое чувство. С. запах. С. брак (брак между лицами разных национальностей). С. лес …

    Энциклопедический словарь

  • 12ГЕТЕРОГЕННЫЙ — [см. гетеро и генный; от греч. heterogenes] разнородный по составу; имеющий различное происхождение (противоп. гомогенный) …

    Психомоторика: cловарь-справочник

  • 13ПАСТИШ — одно из фундаментальных понятий философии постмодернизма, обозначающее свободный, гетерогенный, разнородный по составу входящих в него когнитивных единиц (по лингвистической форме и содержанию) дискурс, организованный в некоторое целое с помощью… …

    Философия науки: Словарь основных терминов

  • 14смешанный — ая, ое. см. тж. смешанность 1) Образовавшийся путём смешения, скрещивания. Чистые и с ые породы скота. С ая кровь. 2) Разнородный по составу. Сме/шанный репертуар. С ые формы. С о …

    Словарь многих выражений

  • 15Междометия — Междометия  класс неизменяемых слов, служащих для нерасчленённого выражения эмоциональных и эмоционально волевых реакций на окружающую действительность. Междометия не являются ни знаменательной, ни служебной частью речи. От знаменательных слов… …

    Лингвистический энциклопедический словарь

  • 16ГЕТЕРОГЕННЫЙ — (греч. от heteros другой, и gignomai рождаю). Разный, разнородный. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. гетерогенный (гр. heterogenes) неоднородный по составу (протнвоп. гомогенный); г ая система физ.… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 17гетерогенный — [тэ], ая, ое. [от греч. heterogenēs инородный, разнородный]. Книжн. Состоящий из различных по составу, свойствам, происхождению частей; разнородный (противоп.: гомогенный). Г ая система. Г. раствор …

    Энциклопедический словарь

  • 18гетерогенный — (тэ) ая, ое.; (от греч. heterogen ēs инородный, разнородный); книжн. Состоящий из различных по составу, свойствам, происхождению частей; разнородный (противоп.: гомоге/нный) Г ая система. Гетероге/нный раствор …

    Словарь многих выражений

  • 19Рок-музыка — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 20Black Sabbath — в 1970 году. Слева направо: Гизер Батлер, Тони Айомми, Билл Уорд, Оззи Осборн …

    Википедия