рампа

  • 31Рампа (театр) — Театр «Рампа» Место нахождения …

    Википедия

  • 32Рампа (конструкция) — У слова «Рампа» есть и другие значения: см. Рампа (значения). Запрос «Аппарель (часть судна)» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Рампа в авиации  это устройство, предназначенное для загрузки и разгрузки самолёта. Представляет… …

    Википедия

  • 33Рампа (скейтпарк) — У этого термина существуют и другие значения, см. Рампа (значения). Рампа Рампа  сооружение, используемое в скейтбординге и ряде других видов экстремального спорта. Каркасы рамп как …

    Википедия

  • 34рампа (пандус) — 3.15 рампа (пандус) : Наклонная конструкция, предназначенная для перемещения автомобилей между уровнями в многоэтажных автостоянках. Рампа (пандус) может быть открытой, т.е. не имеющей покрытия и полностью или частично стеновых ограждений, а… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 35Рампа и жизнь — («Рампа и жизнь»,)         театральный иллюстрированный еженедельный журнал. Выходил в Москве с апреля 1909 по октябрь 1918. Редактор издатель Л. Г. Мунштейн (предшественники журнала «Рампа» и «Рампа и актёр»). Содержал обширную информацию о… …

    Большая советская энциклопедия

  • 36Рампа (светотехника) — У этого термина существуют и другие значения, см. Рампа. Рампа  осветительное устройство в театре и на эстраде, размещаемое на авансцене по её переднему краю. Огни рампы освещают сцену, артистов и декорации спереди и снизу[1]. Осветительная… …

    Википедия

  • 37Рампа и жизнь — «Рампа и жизнь» еженедельный иллюстрированный журнал, издававшийся в Москве с апреля 1909 года по октябрь 1918 года. Выделился из ранее издававшегося журнала «Рампа и актёр». Журнал давал обширную информацию о текущей театрально художественной… …

    Википедия

  • 38РАМПА СЦЕНИЧЕСКАЯ — низкий барьер вдоль просцениума, закрывающий со стороны зрительного зала аппаратуру, предназначенную для освещения сценического действия снизу (Болгарский язык; Български) осветителна рампа (на сцена) (Чешский язык; Čeština) jevištní rampa… …

    Строительный словарь

  • 39Рампа — I Рампа (франц. rampe покатость, уклон)         устройство (конструкция) для сообщения между двумя различными уровнями (например, для подъёма и спуска автомобилей в многоэтажных гаражах, перехода поездов метрополитена с поверхности земли в… …

    Большая советская энциклопедия

  • 40Рампа — в театрах ряд ламп в уровень с полом, перед авансценой, для освещения последней …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона