ранее+неизвестный

  • 91Америка — 1) часть света в Зап. полушарии, между Атлантическим и Тихим океанами, состоит из материков Сев. и Юж. Америка. Скандинавы, бывавшие на побережье сев. материка в X XI вв. и позже, обобщающего названия для известных им земель не имели. Колумб… …

    Топонимический словарь

  • 92ЖУКОВСКАЯ Лидия Петровна — Лидия Петровна (5.04.1920, г. Мещовск Калужской губ. 7.01.1994, Москва), палеограф, лингвист, исследовательница церковнослав. памятников, член бюро Археографической комиссии АН СССР. В 1929 г. переехала с родителями из пос. Костерёво (ныне город… …

    Православная энциклопедия

  • 93Хаузер, Каспар — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Хаузер. Каспар Хаузер нем. Kaspar Hauser …

    Википедия

  • 94Портрет итальянского Ренессанса — Сандро Боттичелли. «Портрет юноши с медалью Козимо Медичи». 1470 1477. Уффици, Флоренция Портрет итальянского …

    Википедия

  • 95Список выпусков телепередачи «Следствие вели...» — В данном списке представлены серии документальной телепередачи «Следствие вели...». Цикл этих документальных фильмов выходит с января 2006 года на телеканале НТВ. Каждый фильм документальной телепередачи «Следствие вели…» представляет собой… …

    Википедия

  • 96Громкие случаи преступлений против детей в 2008-2011 гг — 2011 7 июля стало известно, что несовершеннолетнюю девочку, в течение трех месяцев систематически насиловали жители одного из сел в Кабардино Балкарии. По данным СМИ, весной этого года 14 летняя девочка, приехавшая в Кабардино Балкарию из Курской …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 97КАТЕХИЗИС — [греч. κατήχησις; лат. catechismus, catechesis], жанр христ. вероучительной лит ры. Как пособие для первоначального усвоения наиболее важных понятий и положений вероучения и церковной жизни К. предполагает краткость, ясность и однозначность… …

    Православная энциклопедия

  • 98Громкие случаи преступлений против детей в России в 2011-2012 гг. — Громкие случаи преступлений против детей в России в 2011 2012 гг. Это не единственное тяжелое преступление против несовершеннолетних, совершенное за последнее время. 2012 19 июня неизвестный мужчина похитил пятилетнего Богдана Прахова у въезда на …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 99ДИМИТРИЙ СОЛУНСКИЙ — († ок. 306), вмч. (пам. 26 окт.), один из наиболее чтимых святых в правосл. мире, покровитель г. Фессалоника (слав. Солунь). Греки именуют Д. С. Мироточцем (ὁ μυροβλύτης / μυροβλήτης), т. к. его мощи источали миро, а в визант. текстах… …

    Православная энциклопедия

  • 100Исламистский терроризм на Северном Кавказе — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия