ремитент

  • 71вексель — ▲ финансовый документ ↑ относительно, задолженность вексель письменное обязательство произвести платеж. вексельный. соло вексель. тратта. трассант. трассат. ↓ презентация. презентант. ремитент. аллонж. аваль. индоссамент, ж …

    Идеографический словарь русского языка

  • 72векселеприобретатель — 1) лицо, получающее простой (бенефициарий) или переводный (ремитент) вексель от его составителя; 2) лицо, получающее вексель по индоссаменту (индоссат) …

    Большой юридический словарь

  • 73акцепт вексельный — согласие оплатить вексель, оформляемое в виде соответствующей надписи на нем акцептанта. Акцепт связан прежде всего с траттами, которые в отличие от простых векселей, как правило, не выдаются заемщиком, а выставляются на него кредитором. В… …

    Большой юридический словарь

  • 74вексельный акцепт — согласие оплатить вексель, оформляемое в виде соответствующей надписи на нем акцептанта. Акцепт связан прежде всего с траттами, которые в отличие от простых векселей, как правило, не выдаются заемщиком, а выставляются на него кредитором. В… …

    Большой юридический словарь

  • 75инкассирующий банк — банк, которому банк ремитент посылает векселя, чеки и другие платежные документы для оплаты (на инкассо) …

    Большой юридический словарь

  • 76АКЦЕПТ, ВЕКСЕЛЬНЫЙ — согласие на оплату векселя, оформляемое в виде соответствующей надписи акцептанта на векселе. Акцепт связан, прежде всего, с траттами, которые в отличие от простых векселей, как правило, не выдаются заемщиком, а выставляются на него кредитором. В …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 77Инкассо — 253. Инкассо является расчетной банковской операцией, при которой банк ремитент, действующий в строгом соответствии с инструкциями своего клиента (доверителя), принимает на себя обязательство осуществить операции с представленными доверителем… …

    Официальная терминология

  • 78Рамбурсное полномочие — c. Рамбурсное Полномочие означает независимую от Аккредитива и выданную Банком Эмитентом Рамбурсирующему Банку инструкцию и/или полномочие рамбурсировать Банк Ремитент или же, если на это имеется просьба Банка Эмитента, акцептовать и оплатить… …

    Официальная терминология

  • 79аллонж — I. АЛЛОНЖ а, м. allongé < perruque allongée? Вид парика с длинными буклями, не мольер ли? Не помню имени аптекаря, кудрявого аланже парика и огромнаго кошелька для волос, который в насмешку называли Челобитна, никогда не забуду. А. Н.Тургенев… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 80индоссамент — а, м. endosser > нем. Indossament. Передаточная надпись на обороте векселя, удостоверяющая переход векселя к другому лицу. БАС 1. Индоссамент или уступка или подписание. 1789. Людовиций Купеч. сист. 248. Он быстро пробегал глазами колонки… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка