ремитент

  • 81трата — (итал. tratta) 1. преносна, влечна меница, писмен налог од една личност (издавач на меница трасант) на друга личност (исплатувач трасат) определената сума пари во определен рок да и ја исплати на трета личност (ремитент) 2. вид рибарска мрежа …

    Macedonian dictionary

  • 82ЗАКОН ОБ ОБРАЩАЮЩИХСЯ ДОКУМЕНТАХ — NEGOTIABLE INSTRUMENTS LAWЭто закон, относящийся к обращающимся документам, дважды подвергавшийся кодификации с целью достижения большего единообразия для различных штатов. Начиная с 1897 г. первоначальный Единый закон об обращающихся документах… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 83ОБЕСПЕЧЕНИЕ НАЛИЧНОСТЬЮ — CURRENCY SHIPMENTSОдна из функций ФРС и крупных городских банков состоит в обеспечении банков членов ФРС (или банков корреспондентов) достаточным количеством наличных металлических и бумажных денег различного достоинства. О.н. можно… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 84РЕКОМЕНДАЦИИ В ОТНОШЕНИИ РОСТА ЦЕН И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ — WAGE AND PRICE GUIDEPOSTSВпервые опубликованы в январе 1962 г. в Отчете Совета экон. советников при администрации Кеннеди в качестве рекомендуемых мер по управлению заработной платой и ценами для предотвращения инфляции. Данные рекомендации… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 85МЕЖДУНАРОДНЫЕ РАСЧЕТЫ — (англ. international settlements) – регулирование платежей по денежным требованиям и обязательствам, возникающим в связи с экономическими, политическими и культурными отношениями между юридическими лицами и гражданами разных стран. М.р. включают… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 86платежное поручение — Финансовый инструмент, который легко может быть обращен в наличные получателем, указанным в платежном поручении. В нем также указывается не только получатель платежа (ремитент), но и лицо, которое должно выплатить деньги, т.е. плательщик.… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 87Акцепт векселя — – процедура, связанная с использованием переводных векселей, при которой получатель по векселю (ремитент) или любое другое лицо, у которого находится вексель, предлагает плательщику по векселю (трассату) принять на себя обязательства оплатить его …

    Банковская энциклопедия

  • 88Акцепт — (Acceptance) Акцепт это согласие на оплату расчетных документов Понятие акцепта, его разновидности и формы, требования к документам Содержание >>>>>>>>> Акцепт это, определение (лат. acceptus — принятый) — это ответ лица, которому… …

    Энциклопедия инвестора

  • 89Вексель — (Bill) Вексель это ценная бумага с правом уплаты денежного обязательства История возникновения векселя, его разновидности, учет и расчеты векселями, индоссамент и акцепт векселя Содержание >>>>>>>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 90Гарантийный взнос — (Margin) Гарантийный взнос это первоначально вносимая клиентом часть общей суммы Гарантийный взнос это резерв для покрытия возможной разницы между ценой по срочному контракту и последующей его котировкой Содержание >>>>> Гарантийный взнос — …

    Энциклопедия инвестора