ремитент

  • 91Тратта — (Tratta) Тратта это документ, использующийся главным образом врасчетах по внешней торговле Тратта это письменный приказ одного лица трассанта другому лицу трассату уплатить определенную суммы денег третьему лицу; переводный вексель. Содержание… …

    Энциклопедия инвестора

  • 92вексель — (от нем. wechsel обмен)    ценная бумага в виде долгосрочного обязательства, составленного в письменном виде по определенной форме. Вексель дает лицу, которому он выдан (кредитору, заимодавцу), именуемому векселедержателем, безусловное,… …

    Словарь экономических терминов

  • 93акцепт вексельный — Согласие на оплату векселя, оформляемое в виде соответствующей надписи акцептанта на векселе. Акцепт связан, прежде всего, с траттами, которые в отличие от простых векселей, как правило, не выдаются заемщиком, а выставляются на него кредитором. В …

    Справочник технического переводчика

  • 94АКЦЕПТ ВЕКСЕЛЯ — согласие на оплату векселя, оформляемое в виде соответствующей надписи акцептанта на векселе. Акцепт связан прежде всего с траттами, которые в отличие от простых векселей, как правило, не выдаются заемщиком, а выставляются на него кредитором. В… …

    Юридическая энциклопедия

  • 95ИНКАССИРУЮЩИЙ БАНК — банк, которому банк ремитент посылает векселя, чеки и другие платежные документы для оплаты (на инкассо) …

    Юридическая энциклопедия