репс

  • 101репсовый — см. репс; ая, ое. Р ая лента. Р ая обивка. Ре/псовый диван …

    Словарь многих выражений

  • 102МАНТО — свободное женское пальто с широкой проймой рукавов и большим запахом пол. Могут быть из различного материала; распространены гл. обр. меховые зимние манто. Манто может быть также частью очень нарядного вечернего ансамбля. Шьётся оно из меха или… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 103ОДЕЖДА — ОДЕЖДА. По форме, качеству ткани, подбору цвета отдельных предметов костюма и выбору тех или иных модных линий одежда должна соответствовать возрасту и общему облику человека. Кроме того, нужно знать, в каких случаях следует надеть тот или иной… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 104ПАЛЬТО — ПАЛЬТО. В зависимости от времени года, для которого пальто предназначены, они делятся на летние, демисезонные (для весны и осени) и зимние. Летние пальто шьют из лёгких шерстяных (габардин, шевиот, бостон, букле), полушерстяных (коверкот),… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 105РУБАШКА МУЖСКАЯ — (верхняя) может быть с пришивным или с пристежным воротником, кроме того, бывают тенниски, апаш, спортивные и др. Особенностью этих видов рубашек является различный фасон воротника. Для рубашек выбирают ткань в зависимости от назначения их и… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 106Гуй-чжоу — (Guizhou, прежде Kweichow)Guizhou, провинция в гористой области юж. Китая; пл. 176000 кв.км, 32392000 чел. (1990); адм. центр – г.Гуйян. В этой одной из самых бедных провинций Китая богатые залежи угля, железной руды, фосфора, марганца,… …

    Страны мира. Словарь

  • 107занавеси — Гардины и шторы. Рис. 1. Гардины и шторы: а гардины и шторы на карнизе, задрапированные прямыми складками; б гардина у балконной двери, драпируется на петле, укреплённой на карнизе; в гардины и шторы с ламбрекеном; г французская штора, навешенная …

    Энциклопедия «Жилище»