ровным+счетом

  • 81изящный — рассказывая о Куликовской битве, летописец Нестор назвал русского витязя Пересвета, выбранного воинами для поединка с татаро монгольским богатырем, изящный инок. А что в нем было такого уж изящного? До того, как выбрали ровным счетом ничего.… …

    Занимательный этимологический словарь

  • 82ровно — Syn: точно, в точности, ровным счетом Ant: приблизительно …

    Тезаурус русской деловой лексики

  • 83точно — Syn: пунктуально, аккуратно; правильно, верно, в точности, безошибочно; по правилам, согласно правилам, как следует; определенно; метко, без промаха; действительно, поистине, впрямь, в самом деле, правда, вправду, воистину; ровно, точь в точь, в… …

    Тезаурус русской деловой лексики

  • 84Инфляция — (Inflation) Инфляция это обесценивание денежной единицы, уменьшение ее покупательной способности Общая информация об инфляции, виды инфляции, в чем состоит экономическая сущность, причины и последствия инфляции, показатели и индекс инфляции, как… …

    Энциклопедия инвестора

  • 85Кукл — (Dolls) Кукл это крупный игрок на рынке, который может манипулировать ценой актива Кукл это сила, которая правит биржей. Все, что делается на бирже, делается по воле кукла и ради его личной выгоды Содержание >>>>>>>>> Кукл это, определение это… …

    Энциклопедия инвестора

  • 86ВИТАЛИ РЕАКЦИЯ — (Vitali), проба на гной в моче. Осадок кислой или, если нужно, подкисленной мочи в количестве 1 куб. см переслаивается настойкой гваяковой смолы без прибавления скипидара. В присутствии гноя через короткое время появляется голубое окрашивание.… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 87Закодированное послание —     Такие сновидения указывают на то, что шифр является способом передачи информации о более тесных отношениях между вами и кем то еще из сферы вашей личной или профессиональной жизни.     У Д. Лоффа на это сновидение есть целая теория: «События… …

    Большой универсальный сонник

  • 88Приятный —  Приятный  ♦ Agréable    Анекдот с бородой: сумасшедший колотит себя молотком по голове. Его спрашивают: «Зачем ты себя бьешь?» И он отвечает: «Знаете, как приятно, когда перестанешь?»    Так что же мы называем приятным? Все, что доставляет нам… …

    Философский словарь Спонвиля

  • 89Софистика —  Софистика  ♦ Sophistique    Образ мышления, отталкивающийся не от истины, а от чего нибудь другого, либо пытающийся свести истину к чему либо помимо самой истины. Софистика означает попытку рассматривать истину как одну из многих ценностей, в… …

    Философский словарь Спонвиля

  • 90Китай государство в Азии — Содержание: География. История общая. История сношений К. с Европой. Язык и литература. Китайская музыка. Великая империя восточной и центральной Азии известна среди своих обитателей под названиями, ничего общего с европейскими (Китай, China,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона