розенкрейцер

  • 21Соловьев Всеволод Сергеевич — I романист, старший сын историка, род. в 1849 г., учился в Московском университете, где окончил курс в 1870 г. со степенью кандидата прав, и в том же году поступил на службу во 2 е отделение собств. Его Имп. Вел. канцелярии. Состоит председателем …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 22РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ ОРДЕН — международный просветительский братский орден. Название розенкрейцер связано с официальной эмблемой ордена золотым крестом с красной розой в центре. Эмблема не имеет религиозного смысла, а орден не является сектой. По преданию, орден возник в… …

    Энциклопедия Кольера

  • 23Батлер —     Английское имя, принятое адептом, учеником некоторых Восточных Мудрецов, о котором ходит много фантастических рассказов. Например, рассказывают, что Батлера схватили во время его путешествия в 1629 году и продали в рабство. Он стал рабом… …

    Религиозные термины

  • 24Боно Петр —     Ломбардиец; великий адепт Герметической Науки, путешествовал в Персию для изучения Алхимии. Вернувшись из своих странствий, он в 1330 г. поселился в Истрии и стал известен как розенкрейцер. Калабрийскому монаху Ланцинию приписывается… …

    Религиозные термины

  • 25Брагадини Марко Антонио —     Венецианский розенкрейцер высоких достижений, оккультист и каббалист, обезглавленный в 1595 г. в Баварии за изготовление золота. Источник: Теософский словарь …

    Религиозные термины

  • 26масонство — а; м. 1. Религиозно этическое движение, возникшее в начале 18 в. в Англии и получившее распространение в Европе, в США и других странах, ставившее задачей создание тайной всемирной организации для объединения человечества в братском союзе… …

    Энциклопедический словарь

  • 27Теургия — Статьи о герметизме Герметизм Пантеон Гермес Трисмегист · Тот · Гермес …

    Википедия

  • 28Орден розенкрейцеров — Статья содержит ошибки и/или опечатки. Необходимо проверить содержание статьи на соответствие грамматическим нормам русского языка …

    Википедия

  • 29Немировский, Александр Иосифович — В Википедии есть статьи о других людях с именем Александр Немировский. В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Немировский. Немировский Александр Иосифович …

    Википедия

  • 30Братство Розы и Креста — The Temple of the Rose Cross, Teophilus Schweighardt Constantiens, 1618. Орден розенкрейцеров, Розенкрейцеры, «Братство Розы и Креста»  оккультная организация. Розенкрейцеры  члены этого тайного общества XVII века, ставили себе задачей… …

    Википедия