рубиновый

  • 101КРАШЕНИЕ РЕЗИНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ — осуществляют орг. и неорг. пигментами, к к рым предъявляют след. требования: не растворяться в каучуке и бензоле, быть стойкими при т рах вулканизации и к действию воды, мыла, быть устойчивыми к миграции, не оказывать влияния на вулканизацию, не… …

    Химическая энциклопедия

  • 102КАВАЛЕР-КИНГ-ЧАРЛЗ-СПАНИЕЛЬ — (Cavalier King Charles Spaniel), порода декоративных миниатюрных собак. Уменьшенная копия спаниеля (см. СПАНИЕЛИ) классического типа. Собака хорошо сложена, активна и грациозна. Высота в холке 30 33 см. Вес 4,5 8,5 кг. От кинг чарлз спаниеля… …

    Энциклопедический словарь

  • 103виноград грымза —      Один из популярных красных винных сортов винограда в Болгарии. Последнее время площади его посадок постепенно уменьшаются из за некоторых агробиологических недостатков и низкой холодоустойчивости. Виноград используют для получения столовых,… …

    Кулинарный словарь

  • 104мускатные вина —      фр. Muscate. Изготавливаются из мускатных сортов винограда. Характеризуются высокой сахаристостью и специфическим ароматом. Отличаются неповторимым тонким ароматом, иногда с легкими цитронными или цветочно медовыми тонами, полным гармоничным …

    Кулинарный словарь

  • 105МУСКОВИТ — (англ. muscovite, от Muscovy Московия, старое назв. России; в ср. века белая слюда служила вместо оконного стекла; она вывозилась в Европу из Московии и была известна как московское стекло ) породообразующий минерал группы слюд, белая слюда… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 106СЕЛЕН — [от греч. selene Луна (назв. по аналогии с открытым ранее теллуром)} хим. элемент, символ Se (лат. Selenium), ат. н. 34, ат. м. 78,96. С. существует в виде неск. модификаций; наиболее устойчив кристаллич. серый С.; плотн. 4807 кг/м2, tлл 221 °С.… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 107Джигарханян, Армен Борисович — Армен Джигарханян Արմեն Ջիգարխանյան Имя при рождении …

    Википедия

  • 108Вторник — Блинный вторник Масленицы. Художник Борис Кустодиев, 1916 год Вторник  день недели между …

    Википедия

  • 109Абсент — Это статья об алкогольном напитке. Существует также статья о картине «Абсент». Проверить информацию. Необходимо проверить точность фактов и достоверность сведений, изложенных в этой статье. На странице обсуждения должны быть пояснения …

    Википедия

  • 110Рубин (футбольный клуб) — У этого термина существуют и другие значения, см. Рубин (значения). Рубин …

    Википедия