руководствующий

  • 11таинственноводец — @font face {font family: ChurchArial ; src: url( /fonts/ARIAL Church 02.ttf );} span {font size:17px;font weight:normal !important; font family: ChurchArial ,Arial,Serif;}  сущ. руководствующий к познанию таинств (Мин. мес. нояб …

    Словарь церковнославянского языка

  • 12путеводители по Москве — Первый из известных путеводителей издан в 1782 В.Г. Рубаном  «Описание императорского столичного города Москвы...». Он содержит сведения и статистические данные о 14 городских частях. В 1792 93 Л.М. Максимович выпустил «Путеводитель к древностям… …

    Москва (энциклопедия)

  • 13Победоносцев Петр Васильевич — [22 IX (3 X) 1771, Москва – 30 IX (12 X) 1843, там же (?)]. Сын священника церкви св. великомученика Георгия. Обучался в Славяно греко лат. академии, по окончании учения (1797) был по собственному желанию уволен из духовного звания и определен в… …

    Словарь русского языка XVIII века

  • 14Ник Фьюри — Обложка комикса Secret Invasion #4 История публикаций …

    Википедия

  • 15Путеводители по Москве — особый тип краткого справочного издания (путеводитель), предназначенного главным образом для лиц, незнакомых с описываемым географическим, культурным, историко художественным объектом (в данном случае Москвой). Для путеводителя характерен… …

    Википедия

  • 16Маркет-мейкер — (Market maker) Маркет мейкер это организация или лицо, торгующее на валютном рынке и являющееся посредником между продавцом и покупателем. Маркет Мейкеры на валютном рынке, стратегии маркет мейкеров. Услуги банков и маркет мейкеров. Содержание… …

    Энциклопедия инвестора

  • 17Религия — – по наиболее древнему и принятому объяснению религия есть взаимоотношение между Богом и человеком. Чтобы дать более или менее правильное понятие о ней, прежде всего следует обратить внимание на Божество и на участие Его в деле религии.… …

    Полный православный богословский энциклопедический словарь