с+левой+резьбой

  • 91ЕГИПЕТ — Развалины рим. базилики в Гермополе. V в. Развалины рим. базилики в Гермополе. V в. [Арабская Республика Египет (АРЕ); араб. ; копт. khme], гос во в сев. вост. части Африки и на Синайском п ове в Азии, к его территории также относятся неск.… …

    Православная энциклопедия

  • 92Переплетное мастерство* — История. Форма современной переплетенной книги выработалась из диптиха (см.) древних. В первые века христианства богослужебные книги, написанные на пергаменте, часто вделывали в старинные, богато украшенные диптихоны; так образовался тип… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 93Переплетное мастерство — История. Форма современной переплетенной книги выработалась из диптиха (см.) древних. В первые века христианства богослужебные книги, написанные на пергаменте, часто вделывали в старинные, богато украшенные диптихоны; так образовался тип… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 94Россия. Искусство: Архитектура, живопись и гравирование — История искусства в России точно так же, как и история русской культуры вообще, распадается на два неравных, резко разграниченных периода: древний, простирающийся с незапамятных времен до эпохи преобразований Петра Великого, и новый, обнимающий… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 95Ловильный инструмент —         (a. catching tool; н. Fanggerat, Fangwerkzeuge; ф. outil de repechage, attrapeur, attrapetout; и. arpon pescatubos) приспособления и механизмы, используемые для извлечения из скважины прихваченной бурильной колонны, её отдельных элементов …

    Геологическая энциклопедия

  • 96Рязань —         Центр Рязанской области, в 196 км к юго востоку от Москвы. Расположен на Среднерусской возвышенности, на правом берегу р. Ока, при впадении в неё р. Трубеж. Климат континентальный, с умеренно холодной зимой и тёплым летом. Средние… …

    Города России

  • 97Афганистан — Республика Афганистан, гос во в юго зап. части Азии. Название Афганистан образовано сложением этнонима афганы (русск. афганцы) и иран. стан страна ; как название территории, заселенной афганцами, впервые встречается в XIV в. См. также Теджен.… …

    Географическая энциклопедия

  • 98Таиланд — Королевство Таиланд, гос во в Юго Вост. Азии. Национальное название страны Муанг Таи страна таи закрепилось в международном употреблении в англ, полукальке Таиланд (Thailand) от этнонима таи и англ. land страна . До 1939 г. и в 1945 1948 гг.… …

    Географическая энциклопедия

  • 99Гегард — Монастырь Гегард Գեղարդ Общий вид …

    Википедия

  • 100Сан-Суси — Координаты: 52°24′12″ с. ш. 13°02′19″ в. д. / 52.403333° с. ш. 13.038611° в. д.  …

    Википедия