с+опозданием

  • 41Военная служба Лермонтова — началась с того дня, когда он был зачислен в Школу гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров унтер офицером л. гв. Гусарского полка 14 ноября 1832. Он знал, что здесь его ожидали «маршировки, парадировки», всевозможные ограничения… …

    Лермонтовская энциклопедия

  • 42История Мекленбурга — Мекленбург исторический регион Германии. До 1918 года Мекленбург являлся княжеством и за вычетом двух лет до 1918 года находился под управлением единственной династии Ободритов. Мекленбург занимает западную часть современной федеральной земли… …

    Википедия

  • 43Кущёвская атака — Великая Отечественная война Дата 2 августа 1942 года Место ст. Кущёвская, Краснодарский край …

    Википедия

  • 44Одесская эвакуация (1920) — У этого термина существуют и другие значения, см. Одесская эвакуация …

    Википедия

  • 45ФК «Трактор» (Сталинград) в сезоне 1939 — Сезон 1939 года стал четвертым для футбольного клуба «Трактор» (Сталинград) в турнирах союзного уровня и вторым  в главном дивизионе чемпионата СССР. Финишировав на 4 м месте, «Трактор» показал лучший результат в своей истории, превзойденный …

    Википедия

  • 46Парламентские выборы в Румынии (2012) — ← 2008   2016 → Парламентские выборы в Румынии (2012) 9 декабря 2012 Явка избирателей …

    Википедия

  • 47явиться — явлю/сь, я/вишься, я/вятся, прош. яви/лся, сов.; явля/ться (к 1, 3, 5, 7 знач.), нсв. 1) Прийти, прибыть куда л. по доброй воле, по приглашению, по официальной надобности и т. п. Явиться нежданно негаданно. Явиться без приглашения. Явился лишь к… …

    Популярный словарь русского языка

  • 48ГРАМОТНОСТЬ — определённая степень владения человеком навыками чтения и письма в соответствии с грамматич. нормами родного языка. Применительно к характеристике населения один из базовых показателей его социально культурного развития. Конкретное содержание… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 49Банкротство — (Bankruptcy) Банкротство это признанная судом неспособность исполнить обязательства по уплате взятых в долг денежных средств Суть банкротства, его признаки и характеристика, законодательство о банкротстве, управление и пути предотвращения… …

    Энциклопедия инвестора

  • 50Великая депрессия — (Great Depression) Великая депрессия это продолжительный спад экономики США, причиной которого стало резкое падение котировок акций на Нью Йоркской бирже 29 октября 1929 года Определение Великая депрессия, предпосылки Великой депрессии в США и ее …

    Энциклопедия инвестора