с+первого+же+абцуга

  • 11АБЦУГ — (нем. abzug). 1) однократное метание пары карт направо и налево в азартной игре. 2) нечистые шлаки, образующиеся при зейлеровании. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. АБЦУГ 1) в горном деле нечистые… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 12АБЦУГ — АБЦУГ, абцуга, муж. (нем. Abzug, букв. метание в карточной игре). Только в выражениях: с первого абцуга, по первому абцугу (устар.) с самого начала, с первого шага, сразу же. «С первого же абцуга дело пошло у них как по маслу.» Салтыков Щедрин.… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 13С — (1) С (1) [произн. с или эс]. См. эс. (2) С (2) см. также [со] (1) и [съ], глагольная приставка. Обозначает: 1) движение с разных сторон в одну точку, напр. сходиться, сблизить(ся), связать, сварить (два куска металла), сковать, складывать,… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 14С — (1) С (1) [произн. с или эс]. См. эс. (2) С (2) см. также [со] (1) и [съ], глагольная приставка. Обозначает: 1) движение с разных сторон в одну точку, напр. сходиться, сблизить(ся), связать, сварить (два куска металла), сковать, складывать,… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 15С — (1) С (1) [произн. с или эс]. См. эс. (2) С (2) см. также [со] (1) и [съ], глагольная приставка. Обозначает: 1) движение с разных сторон в одну точку, напр. сходиться, сблизить(ся), связать, сварить (два куска металла), сковать, складывать,… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 16С — (1) С (1) [произн. с или эс]. См. эс. (2) С (2) см. также [со] (1) и [съ], глагольная приставка. Обозначает: 1) движение с разных сторон в одну точку, напр. сходиться, сблизить(ся), связать, сварить (два куска металла), сковать, складывать,… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 17С — (1) С (1) [произн. с или эс]. См. эс. (2) С (2) см. также [со] (1) и [съ], глагольная приставка. Обозначает: 1) движение с разных сторон в одну точку, напр. сходиться, сблизить(ся), связать, сварить (два куска металла), сковать, складывать,… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 18С — (1) С (1) [произн. с или эс]. См. эс. (2) С (2) см. также [со] (1) и [съ], глагольная приставка. Обозначает: 1) движение с разных сторон в одну точку, напр. сходиться, сблизить(ся), связать, сварить (два куска металла), сковать, складывать,… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 19с — (1) С (1) [произн. с или эс]. См. эс. (2) С (2) см. также [со] (1) и [съ], глагольная приставка. Обозначает: 1) движение с разных сторон в одну точку, напр. сходиться, сблизить(ся), связать, сварить (два куска металла), сковать, складывать,… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 20с — (1) С (1) [произн. с или эс]. См. эс. (2) С (2) см. также [со] (1) и [съ], глагольная приставка. Обозначает: 1) движение с разных сторон в одну точку, напр. сходиться, сблизить(ся), связать, сварить (два куска металла), сковать, складывать,… …

    Толковый словарь Ушакова