с+того+места

  • 11ТОГО — Тоголезская Республика, государство в Западной Африке. Граничит на западе с Ганой, на востоке с Бенином, на севере с Буркина Фасо. На юге омывается водами Гвинейского залива. Длина береговой линии 50 км. Протяженность территории Того с юга на… …

    Энциклопедия Кольера

  • 12Того. Экономический очерк — На заводе бытовой химии в Ломе. Общая характеристика хозяйства. Того  экономически отсталая аграрная страна. За годы независимости произошли сдвиги в развитии национальной экономики. ВВП составлял (млрд. фр. КФА) 37 в 1965, 120 в 1975 и 292 в… …

    Энциклопедический справочник «Африка»

  • 13СВЯТЫЕ МЕСТА БИБЛЕЙСКИЕ — места, связанные с земной жизнью Христа Спасителя и др. событиями свящ. истории. Эти места стали объектом паломничества еще во 2–3 вв., благодаря чему поддерживалась традиция, сохранившая память о библ. *топографии. Традиция играла немалую роль… …

    Библиологический словарь

  • 14ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТА СУДНА — установление фактич. места судна по наблюдениям береговых ориентиров визуально или с помощью радиолокаторов, по небесным светилам, по пеленгам радиомаяков, с помощью наземных радионавиг. систем или по спутниковым радионавиг. системам (РНС) с… …

    Морской энциклопедический справочник

  • 15Выбранные места из переписки с друзьями — Выбранные места из переписки с друзьями  публицистический сборник Николая Васильевича Гоголя. «Выбранные места из переписки с друзьями», вышедшие в свет в начале 1847 года, открывали читательской публике другого, по сути, незнакомого ей… …

    Википедия

  • 16ЗАКОН МЕСТА СОВЕРШЕНИЯ АКТА — (lex loci actus) в международном частном праве формула прикрепления, которая означает применение права того государства, на территории которого совершен гражданско правовой акт (напр., составлено завещание, выписана доверенность, подписан договор …

    Юридический словарь

  • 17НАЙТИ СЕБЕ МЕСТА — кто [от чего] Крайне беспокоиться, нервничать. Имеется в виду, что лицо, реже другое живое существо или группа лиц (X) пребывает в очень возбуждённом состоянии, не контролируемом волей и разумом, в состоянии крайней тревоги, волнения, испытывает… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 18НЕ НАХОДИТЬ СЕБЕ МЕСТА — кто [от чего] Крайне беспокоиться, нервничать. Имеется в виду, что лицо, реже другое живое существо или группа лиц (X) пребывает в очень возбуждённом состоянии, не контролируемом волей и разумом, в состоянии крайней тревоги, волнения, испытывает… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 19ЗАКОН МЕСТА СОВЕРШЕНИЯ АКТА — (lex loci actus) правовой принцип, означающий применение права того государства, на территории которого совершен к. л. гражданско право вой акт. Данная коллизионная привязка (формула прикрепления) в чистом виде используется довольно редко,… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 20Сборная Того по футболу — Прозвища Les Eperviers (Ястребы) Конфедерация КАФ Федерация Федерация футбола Того Гл. тренер …

    Википедия