с+того+места

  • 121Подсудность — П. в гражданском процессе подведомственность тех или других судебно гражданских дел тем или другим органам судебной власти. Такова объективная сторона П. Субъективную сторону этого понятия составляет способность суда к производству того или… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 122ЗЕНОН ЭЛЕЙСКИЙ — (р. ок. 490 до н.э.), греческий философ и логик, прославившийся главным образом им парадоксами, которые носят его имя. О жизни Зенона известно мало. Он был родом из греческого города Элея на юге Италии. Платон сообщает, что Зенон бывал в Афинах и …

    Энциклопедия Кольера

  • 123глава 15 — ФИНН И ФИАНЫ     Вслед за эпохой правителей Эмайн Махи, согласно анналам древней Ирландии, наступило время череды шествующих монархов, которые, будучи столь же мифическими, как и король Конхобар и его двор, тем не менее со временем приобретали… …

    Энциклопедия мифологии

  • 124Орбисон, Рой — Рой Орбисон Roy Orbison …

    Википедия

  • 125Sonic the Hedgehog CD — Sonic the Hedgehog CD …

    Википедия

  • 126Иудаистическая мифология — мифологические представления, распространенные среди приверженцев иудаизма, сложившегося в общих чертах как монотеистическая религия Яхве в 1 м тыс. до н. э. у древних евреев. И. М. преемственно связана с западносемитскои мифологией и на ранней… …

    Энциклопедия культурологии

  • 127Иудаистические религиозные представления —          религ. представления, распростр. среди приверженцев иудаизма, сложивш. в общих чертах как монотеистич. религия Яхве в 1 м тыс. до н.э. у древ. евреев. И. р. п. преемственно связаны с зап. семит. мифологией и на ранней стадии представляли …

    Древний мир. Энциклопедический словарь

  • 128глава 15 — ФИНН И ФИАНЫ     Вслед за эпохой правителей Эмайн Махи, согласно анналам древней Ирландии, наступило время череды шествующих монархов, которые, будучи столь же мифическими, как и король Конхобар и его двор, тем не менее со временем приобретали… …

    Кельтская мифология. Энциклопедия