с+толком

  • 31толково — деловито, рассудительно, путем, доходчиво, доступно, складно, членораздельно, с толком, удобопонятно, общедоступно, путно, популярно, отчетливо, вразумительно, конструктивно, ясно, понятно, неглупо, с умом, дельно, внятно, умно, разумно, с… …

    Словарь синонимов

  • 32конструктивно — деловито, полезно, дельно, путево, плодотворно, толково, с толком, с чувством, с толком, с расстановкой, разумно, применимо, с умом, умно Словарь русских синонимов. конструктивно см. дельно Словарь синонимов русского языка. Практический… …

    Словарь синонимов

  • 33путево — разумно, деловито, дельно, умно, конструктивно, с толком, с умом, с чувством, с толком, с расстановкой, толково Словарь русских синонимов. путёво см. дельно Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Алекса …

    Словарь синонимов

  • 34с умом — См …

    Словарь синонимов

  • 35умно — тонко, неглупо, рассудительно, целесообразно, толково, смышлено, конструктивно, премудро, трезво, с толком, дельно, по умному, рационально, разумно, с умом, с чувством, с толком, с расстановкой, мудро, здраво, путево Словарь русских синонимов.… …

    Словарь синонимов

  • 36ясно — См. конечно, следовательно, ясный коротко и ясно... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. ясно конечно, следовательно, очевидно; несомненно, определенно, однозначно, чеканно,… …

    Словарь синонимов

  • 37береги денежку про черный день — Дальше спрячешь, скорее найдешь. Дальше положишь, ближе возьмешь (народн.) Ешь пироги, а хлеб вперед береги (иноск.) трать, но так, чтоб на нужное осталось Ср. Деньги у меня, конечно, есть, да ведь это на черный день было бы с чем и глаза закрыть …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 38ТОЛК — 1. ТОЛК1, толка (толку), муж. 1. только ед. Мнение, суждение (срн. толковать в 1 знач.; устар.). «Как ни полезна вещь, цены не зная ей, невежда про нее свой толк всё к худу клонит.» Крылов. «Любил и дух его суждений, и здравый толк о том, о сем.» …

    Толковый словарь Ушакова

  • 39ТОЛК — 1. ТОЛК1, толка (толку), муж. 1. только ед. Мнение, суждение (срн. толковать в 1 знач.; устар.). «Как ни полезна вещь, цены не зная ей, невежда про нее свой толк всё к худу клонит.» Крылов. «Любил и дух его суждений, и здравый толк о том, о сем.» …

    Толковый словарь Ушакова

  • 40как следует — как полагается, как надо, честь честью, недурно, основательно, грамотно, качественно, как положено, мощно, толком, по всем правилам, неплохо, порядочно, хорошо, чередом, как должно, путем, на должном уровне, правильно, по чести, изо всех сил,… …

    Словарь синонимов