самозабвение

  • 71Садиться на хлеб и воду — САДИТЬСЯ НА ХЛЕБ И <НА> ВОДУ. СЕСТЬ НА ХЛЕБ И <НА> ВОДУ. Разг. Экспрес. Начинать питаться самой простой, дешёвой пищей. И сяду на хлеб, на воду, ничего не боюсь! кричала Сашенька, в свою очередь пришедшая в какое то самозабвение… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 72Сесть на хлеб и на воду — САДИТЬСЯ НА ХЛЕБ И <НА> ВОДУ. СЕСТЬ НА ХЛЕБ И <НА> ВОДУ. Разг. Экспрес. Начинать питаться самой простой, дешёвой пищей. И сяду на хлеб, на воду, ничего не боюсь! кричала Сашенька, в свою очередь пришедшая в какое то самозабвение… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 73Сесть на хлеб и воду — САДИТЬСЯ НА ХЛЕБ И <НА> ВОДУ. СЕСТЬ НА ХЛЕБ И <НА> ВОДУ. Разг. Экспрес. Начинать питаться самой простой, дешёвой пищей. И сяду на хлеб, на воду, ничего не боюсь! кричала Сашенька, в свою очередь пришедшая в какое то самозабвение… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 74страсть — ▲ чувство ↑ интенсивный страсть сильное чувство. страстность. страстный (# поцелуй). страстно (# влюблен). всем сердцем. всем существом. всей душой. всеми фибрами души. владеть, овладеть кем (это желание овладело им целиком). во власти чего.… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 75Мухаммад Захид Ас-Самарканди — Шейх Мухаммад Захид Ас Самарканди (тур. Kâdi Muhammed Zâhid hazretleri) дата рождения не известна, умер в 1529, могила находится в Таджикистане, в городе Душанбе  ученый ханафитского мазхаба, духовный наставник  муршид. Является 20 ым… …

    Википедия

  • 76Пенко, Розина — Розина Пенко (итал. Rosina Penco; 1823(1823) …

    Википедия

  • 77Культурал —    новый производитель на рынке интеллектуальной и массмедиальной продукции. В ситуации обращенности коллективного внимания к артефактам массовой культуры, поставляемым СМИ, он не только успешно конкурирует с интеллектуалом, писателем и куратором …

    Проективный философский словарь

  • 78Морозова, Маргарита Кирилловна — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Морозова. Маргарита Кирилловна Морозова …

    Википедия

  • 79Мухаммад Захид Самарканди — Проверить нейтральность. На странице обсуждения должны быть подробности. Шейх Мухаммад Захид Ас Самарканди (тур. Kâdi Muhammed Zâhid hazretleri) дата рождения не известна, умер в 1529, могила находится …

    Википедия

  • 80Немецкий идеализм — или Немецкая классическая философия  этап развития немецкой философии XVIII XIX веков, представленный учениями Канта, Фихте, Шеллинга и Гегеля[1]. В советской философской литературе понятие немецкая классическая философия включало также… …

    Википедия