самый+важный

  • 101Хлопчатник — (бот. и сельск. хоз.) принадлежит к семейству мальвовых Malvaceae, к роду Gossypium, который имеет чрезвычайно много видов и разновидностей древесных, кустарных и травянистых, многолетних, двухлетних и однолетних. Листья X. переменные, с длинными …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 102Сингапур — (Singapore) Республика Сингапур (Republic of Singapore) История Сингапура, географические характеристики Сингапура, культура Сингапура, достопримечательности Сингапура Содержание Содержание Раздел 1. История . Раздел 2. География Сингапура.… …

    Энциклопедия инвестора

  • 103Семейство Угревые или Пресноводные угри (Anguillidae) —          К нему принадлежит обыкновенный или европейский, угорь (Anguilla anguilla) и другие виды того же рода. Это самый важный в экономическом отношении представитель отряда, самый интересный, наиболее широко известный и самый загадочный.… …

    Биологическая энциклопедия

  • 104Дагестан — область между 43°30 и 41° с. ш. и 45°35 и 48°85 в. д., на С от Гл. Кавказского хребта, в сев. вост. части Кавказского перешейка [Дагестан будет изображен на общей карте Кавказского края]. На С Д. отделяется от Терской обл. главным образом Сулако… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 105Польская литература — В противоположность другим славянским народам доисторический период польской литературы, когда она была достоянием устного творчества самого народа, совершенно незначителен. В польской словесности нет тех грандиозных произведений, тех огромных… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 106НИДЕРЛАНДЫ — Королевство Нидерландов, государство в Западной Европе. Площадь 41 526 кв. км. Граничит на востоке с Германией, на юге с Бельгией, северные и западные берега омываются Северным морем. Часто страну называют Голландией по названию самой богатой и… …

    Энциклопедия Кольера

  • 107Нидерланды — Королевство Нидерландов, гос во в Зап. Европе. Название Nederland, русск. традиц. Нидерланды, от нидерл. neder нижний , land земля , т. е. низменная земля большая часть территории этой страны представляет собой плоскую низменную равнину.… …

    Географическая энциклопедия

  • 108Севилья — город на Ю. Испании, адм. ц. авт. обл. Андалусия. Основан финикийцами как колония Сефела ( низина, равнина ), греки усвоили название как Испола, римляне Гисполис (Hispolis), от греч. формы араб. Ишбилья …

    Географическая энциклопедия

  • 109Плутоний — 94 Нептуний ← Плутоний → Америций Sm ↑ Pu …

    Википедия

  • 110Хлопчатник — ? Хлопчатник …

    Википедия