самый+верный

  • 61Отречение Николая II — Отречение императора Николая II от престола  отречение от престола Российской империи последнего российского императора Николая II, произошедшее 2 (15) марта 1917 года и ставшее одним из ключевых событий Февральской революции… …

    Википедия

  • 62Сура 2. Корова — 1. Алиф, лам, мим. 2. Это Писание, в [божественном ниспослании] которого нет сомнения, руководство для богобоязненных, 3. тех, которые веруют в сокровенное, всегда вершат молитвенный обряд салат, раздают милостыню из того, что мы определили им в… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 63Клод-Адриан Гельвеций — (1715 1771 гг.) философ просветитель Большая или меньшая степень уважения, питаемая к автору, зависит от большего или меньшего сходства его идей с идеями читателя. Большинство авторов ведут себя в своих сочинениях так, как светские люди за… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 64Хатико — яп. ハチ公 Хатико …

    Википедия

  • 65Страшный суд (фильм, 2006) — Другие фильмы с таким же или схожим названием: см. Страшный суд (фильм). Страшный суд Day of Wrath …

    Википедия

  • 66Сура 20. Та Ха — 1. (1). Та ха. (2). Не ниспослали Мы тебе Коран, чтобы ты был несчастен, 2. (3). а только как напоминание для того, кто боязлив, 3. (4). ниспосланием от того, кто создал землю и небеса вышние. 4. (5). Милосердный Он утвердился на троне. 5. (6).… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 67Мосолов Николай Семенович — один из лучших офортистов нашего времени; родился в 1847 году. Отец его и дед, страстные собиратели картин и гравюр, оставили ему в наследство богатую картинную галерею и собрание редких эстампов, которое Николай Семенович значительно пополнил… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 68Асах — Зеленое дерево. Женские мусульманские имена. Словарь значений.. АСАХ Самый верный. Самый здоровый. Татарские, тюркские, мусульманские мужские имена. Словарь терминов …

    Словарь личных имен

  • 69ИСКУШЕНИЕ — Я могу устоять против всего, кроме искушения. Оскар Уайльд Единственный способ отделаться от искушения поддаться ему. Оскар Уайльд Есть несколько способов справиться с искушением; самый верный из них трусость. Марк Твен Я никогда не противлюсь… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 70КАРЬЕРА — ПРАВИЛО БУРАВЧИКА: чтобы продвигаться, надо вертеться. Александр Ратнер Карьеру не сделаешь, карабкаясь по ступеням обшарпанной лестницы. Нужно оказаться в лифте в подходящей компании. Збышек Крыгель Невелика радость подниматься все выше, если по …

    Сводная энциклопедия афоризмов