светло-зеленый

  • 31Семейство журавлиные —         Благороднейшими представителями отряда журавлеобразных мы считаем журавлей. Признаки их следующие. Сравнительно длинное, почти цилиндрическое, но сильное и не сжатое с боков тело. Длинная, тонкая шея, маленькая голова красивой формы. Клюв …

    Жизнь животных

  • 32Окраска и маркировка —        Об окраске и маркировке первых советских танков известно гораздо меньше, чем об истории их создания и поэтому наличие приведенного здесь описания не окажется лишним. До 1926 года никакого единства в окраске и маркировке боевых единиц… …

    Энциклопедия техники

  • 33глауконит — (гр. glaukos светло зеленый) минерал, водный алюмосиликат железа, магния и калия из группы гидрослюд; сложного хим. состава; примен. как минеральная краска, для уменьшения жесткости воды и как калийное удобрение. Новый словарь иностранных слов.… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 34Железо — (техн.) Ж. есть наиболее распространенный и наиболее употребительный из металлов. Ж. было известно еще египтянам во время постройки пирамид; у греков упоминается о нем в Илиаде Гомера, причем о нем говорится, как о трудно обрабатываемом металле,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 35Хмель в сельском хозяйстве — В культуре находят применение исключительно женские особи, а так как доброкачественный X. должен содержать как можно менее семян, то, во избежание оплодотворения женских сережек, мужские особи не только совершенно нетерпимы на хмельниках, но… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 36Хмель — I (Humulus L.) род растений из сем. коноплевых (или тутовых, подсем. коноплевых Cannabineae). Травянистые растения, вьющиеся вправо, с супротивными дланевидными листьями, с межчерешковыми прилистниками, двудомные. Мужские соцветия на ветвях… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 37Малый сопровождения МС-1 — Малый сопровождения МС 1 …

    Энциклопедия техники

  • 38Waffen SS — Эмблема SS Под названием «Ваффен СС» (нем. Waffen SS «войска СС») известны боевые подразделения СС, возникшие на основе так называемых «политических частей» и зондеркоманд СС, вначале называлась «войска в распоряжении СС». Название Ваффен СС было …

    Википедия

  • 39Waffen-SS — Эмблема SS Под названием «Ваффен СС» (нем. Waffen SS «войска СС») известны боевые подразделения СС, возникшие на основе так называемых «политических частей» и зондеркоманд СС, вначале называлась «войска в распоряжении СС». Название Ваффен СС было …

    Википедия

  • 40Ваффен СС — Эмблема SS Под названием «Ваффен СС» (нем. Waffen SS «войска СС») известны боевые подразделения СС, возникшие на основе так называемых «политических частей» и зондеркоманд СС, вначале называлась «войска в распоряжении СС». Название Ваффен СС было …

    Википедия