светящий

  • 81словообразовательные признаки старославянизмов — 1) приставки: воз вместо русской вз (возводить – взводить); со на месте русской с (собор – сбор); из (ис ) вместо русской вы (изводить – выводить); низ (нис ) на месте русской приставки вв (низвергать ввергать); пре на месте русской пере (предел… …

    Словарь лингвистических терминов Т.В. Жеребило

  • 82КАЯ-БАШИ, мыс — Находится между мысом Фиолент и Балаклавской бухтой в двух км к югу от села Флотского. Представляет собой выступ берега, круто обрывающийся в море с высоты 300 метров. На вершине мыса установлен светящий навигационный знак с дальностью видимости… …

    Топонимический словарь Севастополя

  • 83ФИОЛЕНТ, мыс — Находится в Балаклавском районе в 8,5 км. к западу от входа в Балаклавскую бухту. Представляет собой высокий обрывистый выступ берега к югу, у вершины которого в море стоит отделившаяся от мыса высокая надводная скала. На мысу установлен светящий …

    Топонимический словарь Севастополя

  • 84ХЕРСОНЕССКИЙ, маяк — Такое название носит самый западный маяк административной территории Севастополя, расположенный на оконечности мыса Херсонес, по которому и получил свое название. В документах, связанных с деятельностью Ф.Ф. Ушакова, имеются сведения, что на мысе …

    Топонимический словарь Севастополя

  • 85Конушинский берег — Координаты: 65°55′00″ с. ш. 44°11′00″ в. д. / 65.916667° с. ш. 44.183333° в. д.  …

    Википедия

  • 86Шарапов (мыс) — У этого термина существуют и другие значения, см. Шарапов. Шарапов Координаты: Координаты …

    Википедия