связный

  • 61Простой путь в орграфе — Здесь собраны определения терминов из теории графов. Курсивом выделены ссылки на термины в этом словаре (на этой странице). # А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф …

    Википедия

  • 62Простой цикл — Неориентированный граф с шестью вершинами и семью рёбрами В математической теории графов и информатике граф  это совокупность объектов со связями между ними. Объекты представляются как вершины, или узлы графа, а связи  как дуги, или рёбра. Для… …

    Википедия

  • 63Путь в орграфе — Здесь собраны определения терминов из теории графов. Курсивом выделены ссылки на термины в этом словаре (на этой странице). # А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф …

    Википедия

  • 64Цикл (теория графов) — Здесь собраны определения терминов из теории графов. Курсивом выделены ссылки на термины в этом словаре (на этой странице). # А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф …

    Википедия

  • 65Цикл в орграфе — Здесь собраны определения терминов из теории графов. Курсивом выделены ссылки на термины в этом словаре (на этой странице). # А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф …

    Википедия

  • 66складный — См. стройный... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. складный согласный, стройный; подбористый, удобный, плавный, согласованный, гармонический, фигуристый, статный, прилизанный …

    Словарь синонимов

  • 67ГОСТ 25100-2011: Грунты. Классификация — Терминология ГОСТ 25100 2011: Грунты. Классификация оригинал документа: 3.1 антропогенный грунт (синоним антропогенно образованный): Образовавшийся естественно историческим образом (культурные слои) или созданный человеком разными способами грунт …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 68СВЯЗЫВАТЬ — СВЯЗЫВАТЬ, связать что, (связываю или связую), скреплять и соединять вязкою, образуя узел из самой вещи этой, а также особою завязкою. Свяжи прямой, бабий, калмыцкий узел, из ремня, веревки и пр. Свяжи простыню, углы с углами. Связать тюк, кипу.… …

    Толковый словарь Даля

  • 69Арабский язык — принадлежит к южной ветви семитских яз.         1. СТРОЙ.         Звуковой состав богат согласными и беден гласными. Из согласных замечательны гортанные (взрыв «’», придыхание «h», резкий шопот «h2», сдавленный голос «‘») и эмфатические… …

    Литературная энциклопедия

  • 70ДЕРЕВО — в теории графов связный неориентированный граф G, не содержащий циклов. Д. не имеет кратных ребер и петель. Являясь простейшими связными графами, Д. служат хорошими моделями для рассмотрения различных вопросов теории графов. Любое Д. с пвершинами …

    Математическая энциклопедия