святая+правда

  • 121Славянская мифология —          совокупность миф. представл. древ. славян (праславян) времени их единства (до кон. 1 го тыс. н.э.). По мере расселения славян с праслав. терр. (между Вислой и Днепром, прежде всего из обл. Карпат) по Цент. и Вост. Европе от Эльбы (Лабы)… …

    Древний мир. Энциклопедический словарь

  • 122Гончуков, Арсений Михайлович — В данной статье или разделе имеется список источников или внешних ссылок, но источники отдельных утверждений остаются неясными из за отсутствия сносок …

    Википедия

  • 123Июльские дни — Проверить нейтральность. На странице обсуждения должны быть подробности …

    Википедия

  • 124РОДЗЕВИЧ Николай Николаевич — (? 12[25].02.1919), педагог и общественный деятель, один из руководителей право монархического движения в Одессе, председатель Одесского Союза Русских Людей (ОСРЛ). Дворянин, преподавал историю и географию в женской гимназии, юнкерском училище и… …

    Черная сотня. Историческая энциклопедия 1900–1917

  • 125СОЮЗ РУССКОГО НАРОДА — (СРН), крупнейшая черносотенная организация, созданная в н. ХХ в. для борьбы с революцией под лозунгом «Православие, Самодержавие, Русская Народность». СРН был создан в окт. нояб. 1905 в самый разгар революции. Вдохновителем его создания был иг.… …

    Черная сотня. Историческая энциклопедия 1900–1917

  • 126ИОАННА БОГОСЛОВА ОТКРОВЕНИЕ — последняя книга НЗ и всей христианской Библии. В рукописной традиции встречается не менее 60 вариантов ее наименования (Hoskier. 1929. Vol. 2. P. 25 27). В самых ранних рукописях (Синайском ( ) и Александрийском (А) кодексах) содержится краткое… …

    Православная энциклопедия

  • 127ЦАРЬ — (от латинского caesar цезарь), в 1547 1721 официальный титул главы Российского государства. Первым царём был Иван IV Грозный. При Петре I титул царя заменён титулом император, но неофициально существовал наравне с ним. Источник: Энциклопедия… …

    Русская история

  • 128глава 26 — УПАДОК И НИЗВЕРЖЕНИЕ БОГОВ     Если для сознания небожителей доступно такое понятие, как жажда славы, то оба этих божества, образы которых трансформировались в Артура, вправе считать себя счастливцами. Да, они лишились своего божественного… …

    Энциклопедия мифологии