секатор

  • 31ОБЕЗРОЖИВАНИЕ — Рис. 1. Шарнирный секатор. Рис. 1. Шарнирный секатор. обезроживание (Decornuatio), искусственное предупреждение роста рогов или их удаление. Производят у рогатого скота при формировании стада комолых животных с целью профилактики травм; при… …

    Ветеринарный энциклопедический словарь

  • 32Пустошкин Семен Афанасьевич — Пустошкин (Семен Афанасьевич, 1759 1846) адмирал. Во время второй русско турецкой войны участвовал в отражении адмиралом Мордвиновым нападения турок у Очакова; в 1807 году содействовал сухопутным войскам при занятии Аккермана и Килии, овладел… …

    Биографический словарь

  • 33Пустошкин, Семен Афанасьевич — адмирал и сенатор, родился 21 го июля 1759 года в сельце Чернецове, Боровичского уезда Новгородской губернии. П. происходил из старинного дворянского рода, не отличавшегося, однако, богатством и знатностью; трое предков его были в 1606 году… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 34Пустошкин Семен Афанасьевич — (1759 1846) адмирал. Во время второй русско турецкой войны участвовал в отражении адмиралом Мордвиновым нападения турок у Очакова; в 1807 г. содействовал сухопутным войскам при занятии Аккермана и Килии, овладел Анапой и блокировал Трапезонт. Был …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 35Пустошкин, Семен Афанасьевич — (1759 1846) адмирал. Во время второй русско турецкой войны участвовал в отражении адмиралом Мордвиновым нападения турок у Очакова; в 1807 г. содействовал сухопутным войскам при занятии Аккермана и Килии, овладел Анапой и блокировал Трапезонт. Был …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 36Секс — У этого термина существуют и другие значения, см. Секс (значения). Секс (лат. sexus  пол)  взаимоотношение полов, основанное на инстинкте продолжения рода, но выходящее далеко за пределы удовлетворения этой потребности.[1] В узком… …

    Википедия

  • 37Ножницы — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 38Тесло (инструмент) — У этого термина существуют и другие значения, см. Тесло. Теслó  плотницкий инструмент, напоминающий топор, но, в отличие от него, имеющий лезвие, перпендикулярное топорищу. Иногда лезвию придают круглую или овальную форму. Применяется для… …

    Википедия

  • 39Серп — У этого термина существуют и другие значения, см. Серп (значения). Коса и серп Серп  орудие для срезания злаков и трав, состоящий из сужающегося, закруглённого лезвия (как правило …

    Википедия

  • 40Инструмент — (лат. instrumentum  орудие[1])  предмет, устройство, механизм, машина или алгоритм, используемые для воздействия на объект: его изменения или измерения[1] в целях достижения полезного эффекта. В основе конструкции и правил… …

    Википедия