семинар

  • 51Семинар —     один из видов практических учебных занятий в старших классах общеобразовательной школы, а также в средних и высших профессиональных учебных заведениях. С. способствует углублённому изучению темы. Специфика С. коллективное обсуждение сообщений …

    Педагогический терминологический словарь

  • 52семинар — (2 м); мн. семина/ры, Р. семина/ров …

    Орфографический словарь русского языка

  • 53семинар — 1. Студентлар группасының практик эш дәресе 2. Берәр махсус темага багышлап группа белән үткәрелә торган белем күтәрү занятиесе, түгәрәк утырышы һ. б. ш …

    Татар теленең аңлатмалы сүзлеге

  • 54семинар — (лат. seminarium) 1. практични вежби на студенти на универзитет или на некоја друга високошколска установа заради нивно стручно усовршување и воведување во науката 2. просторија во која се држат тие вежби 3. обучување на слушателите за… …

    Macedonian dictionary

  • 55СЕМИНАР — один из осн. видов практич. уч занятий Специфика С в коллективном обсуждении учащимися (слушателями). сообщений, докладов, рефератов, выполненных ими самостоятельно под руководством преподавателя Предназначается для углубленного изучения темы или …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 56СЕМИНАР — форма организации урока, в которой укрупненная или ограниченная дидактическая единица передается в интерактивном информационном режиме для достижения локальных целей воспитания и глобальных целей развития (В. В. Гузеев) …

    Современный образовательный процесс: основные понятия и термины

  • 57Семинар — форма учебного процесса, построенная на самостоятельном изучении обучающимися по заданию руководителя отдельных вопросов, проблем, тем с последующим оформлением материала в виде доклада, реферата и его совместного обсуждения …

    Исследовательская деятельность. Словарь

  • 58СЕМИНАР — (от лат. seminarium рассадник) 1) учебное мероприятие, проводимое с целью изучения, обмена и распространения научных достижений и передового опыта или повышения уровня знаний и профессиональной квалификации специалистов (см. Конференция); 2)… …

    Профессиональное образование. Словарь

  • 59Семинар — форма учебного процесса, построенная на самостоятельном изучении учащимися по заданию руководителя отдельных вопросов, проблем, тем споследующим оформлением материала в виде доклада, реферата и его совместного обсуждения. (2) …

    Словарь терминов по общей и социальной педагогике

  • 60СЕМИНАР — форма учебного процесса, построенная на самостоятельном изучении учащимися по заданию руководителя отдельных вопросов, проблем, тем с последующим оформлением материала в виде доклада, реферата и его совместного обсуждения …

    Педагогический словарь