серединный

  • 71Полёты во сне и наяву — Режиссёр Роман Балаян Автор сценария …

    Википедия

  • 72Проксимальный — Анатомическая терминология служит для точного описания расположения частей тела, органов и других анатомических образований в пространстве и по отношению друг к другу в анатомии человека и других животных с билатеральным типом симметрии тела… …

    Википедия

  • 73Сейки — Кханда наиболее значительный символ сикхизма Сикхизм (от пандж. ਸਿੱਖੀ, «сикх», «последователь, ученик») религия, основанная в Пенджабе, в северо западной части Индийского субконтинента гуру (духовным учителем) Нанаком (1469 1539). К 1990 сикхский …

    Википедия

  • 74Пространственные отношения в анатомической терминологии — Эта страница глоссарий. В анатомической терминологии существуют особые термины для точного описания расположения частей тела, органов и других анатомических образований в пространстве и по отношению друг к другу в анатомии …

    Википедия

  • 75Вариация (статистика) — У этого термина существуют и другие значения, см. Вариация. Вариация  различие значений какого либо признака у разных единиц совокупности за один и тот же промежуток времени. Причиной возникновения вариации являются различные условия… …

    Википедия

  • 76МЕДИАЛЬНЫЙ — новолатинск. medialis, от лат. medius, срединный. Серединный. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней. Михельсон А.Д., 1865. медиальный (лат. medialis) анат. срединный; расположенный ближе …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 77компромиссный — примирительный, половинчатый, согласный Словарь русских синонимов. компромиссный см. половинчатый Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова …

    Словарь синонимов

  • 78половинчатый — половинный, компромиссный, непоследовательный Словарь русских синонимов. половинчатый компромиссный Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова. 2011 …

    Словарь синонимов

  • 79посредственный — Средственный, слабый, скромный, неважный, неахтительный, неособенный, не Бог знает какой, так себе.. Он художник не очень важный. Воспитание получил средственное достатков не было . Тург. Люди мы маленькие, звезд с неба не хватаем Ср. . См …

    Словарь синонимов

  • 80стержневой — главный, основной, узловой, центральный, коренной, первый, главнейший, первостепенный, ключевой, важнейший, основополагающий, первейший; наиболее важный, жизненно важный, самый важный, самый значительный, самый существенный, наиболее существенный …

    Словарь синонимов