сериф

  • 11ПЕРСЕЙ 6 ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА СЕРИФ — Недолго оставался Персей после этой кровавой битвы в царстве Кефея. Взяв с собой прекрасную Андромеду, он вернулся на Сериф к царю Полидекту. Персей застал свою мать Данаю в великом горе. Спасаясь от Полидекта, ей пришлось искать защиты в храме… …

    Энциклопедия мифологии

  • 12Свободные шрифты ПТ — (шрифтовая система «Питер») проект по созданию общенациональных бесплатных шрифтов с открытой пользовательской лицензией, поддерживающих все языки малых народов РФ. В настоящее время в состав семейства входят 3 гарнитуры: «ПТ Санс», «ПТ Сериф» и… …

    Википедия

  • 13Персей — (Perseus, Περσεύς). Сын Зевса и Данаи. Замечательнейшим подвигом его было убиение Горгоны Медузы; он совершил этот подвиг при помощи Афины и Гермеса, которые достали ему сандалии самолеты, сумку и шлем невидимку Аида; кроме того, Гермес дал ему… …

    Энциклопедия мифологии

  • 14Мифы островов Эгейского моря — Карта Греции, 1708 год Содержание …

    Википедия

  • 15serif — Засечка, Сериф (Serif)     То же, что и сериф [короткий штрих на торце основного штриха]. Сериф, Засечка (Serif) I     В антиквенных шрифтах – короткий, обычно перпендикулярный штрих [линии, составляющие знак шрифта], которым начинается и… …

    Шрифтовая терминология

  • 16засечка — Засечка, Сериф (Serif)     То же, что и сериф [короткий штрих на торце основного штриха]. Сериф, Засечка (Serif) I     В антиквенных шрифтах – короткий, обычно перпендикулярный штрих [линии, составляющие знак шрифта], которым начинается и… …

    Шрифтовая терминология

  • 17Персей миф. герой — (Περσεύς) у греков один из древнейших героев аргосского цикла, первоначально бог света, родственный Беллерофонту и Гераклу и близко стоявший к культу Зевса, Афины и Аполлона. По древнейшей феогонии, П. титан, брат Астрея и Палланта, супруг… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 18Персей, миф. герой — (Περσεύς) у греков один из древнейших героев аргосского цикла, первоначально бог света, родственный Беллерофонту и Гераклу и близко стоявший к культу Зевса, Афины и Аполлона. По древнейшей феогонии, П. титан, брат Астрея и Палланта, супруг… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 19ПЕРСЕЙ — в греческой мифологии, аргосский герой, сын Зевса и Данаи, к которой бог проник в виде золотого дождя. Когда Персей, живший с матерью на острове Сериф, достиг юношеских лет, Полидект, царь Серифа, влюбился в Данаю и захотел избавиться от ее сына; …

    Энциклопедия Кольера

  • 20Даная — (Danae, Δαναη). Дочь Акризия, царя Аргоса. Оракул предсказал отцу ее, что у нее родится сын, который убьет своего деда. Тогда Акризий заключил Данаю в башню, чтобы лишить ее возможности иметь потомство. Но к Данае в ее темницу спустился Зевс в… …

    Энциклопедия мифологии