сива

  • 81Большая Кивара — Характеристика Длина 36 км Площадь бассейна 155 км² Бассейн Каспийское море Бассейн рек Сива → Кама Расход воды 0,35 м³/с …

    Википедия

  • 82Восточноберберские языки — Восточноберберская Таксон: ветвь Ареал: Тунис, Ливия, Египет Число носителей: 50 тыс. чел.[1] …

    Википедия

  • 83Сивинское сельское поселение — Страна Россия Статус сельское поселение Входит в Сивинский район Пермского края …

    Википедия

  • 84Мемфивосфей — Мефившет Мемфивосфей. 1) Сын Саула от Рицпы: вместе с 6 ю другими потомками Саула был выдан гаваонитянам для того, чтобы быть повешенным за то кровопролитие, которое Саул совершил раньше над гаваонитянами (2 Цар. 21:8 и дал.) 2) Сын Ионафана,… …

    Словарь библейских имен

  • 85Ливийская пустыня —         пустыня в Африке, на С. В. Сахары, к З. от р. Нил, в пределах восточной части Ливии, западной части Арабской Республики Египет и северной части Судана. Площадь около 2 млн. км2. Северная часть низменная, покрыта песками, образующими дюны… …

    Большая советская энциклопедия

  • 86Сахара (пустыня) — Сахара (от араб. сахра ‒ пустыня), пустыня в Северной Африке, крупнейшая из тропических пустынь земного шара (занимает около 1/4 континента). Расположена в пределах южных областей Марокко, Туниса, большей части Алжира, Мавритании, Ливии, АРЕ,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 87Сахара — I Сахара         низкомолекулярные представители класса углеводов Моносахариды и Олигосахариды (ди , три и т. д. сахариды). Для С. характерны довольно высокая растворимость в воде и способность кристаллизоваться. Некоторые из них обладают сладким …

    Большая советская энциклопедия

  • 88Сарапул — уездн. гор. Вятской губ., на правом берегу р. Камы. Пристань. Жит. 21395. Монаст. женск. 1, правосл. церквей 9, единоверч. 2; мечеть одна. Жилых домов: камен. 395 и дерев. 1623. Магазинов для склада товаров 3, лавок 200. Реальное учил., жен.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 89Путешествие из Каира на Синай — Монахи, не знающие ни Бога, ни людей, уединились в пустыне и жили там только для себя, что совсем уже не по христиански, христианину подобает оставаться на миру, среди людей. Лютер* * В этой цитате из Лютера, основавшего носящее его имя… …

    Жизнь животных

  • 902Цар.9:2 — В доме Саула был раб, по имени Сива; и позвали его к Давиду, и сказал ему царь: ты ли Сива? И тот сказал: я, раб твой. 2Цар.16:1 2Цар.19:17 …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.