скакун

  • 121Жуки —         жесткокрылые (Coleoptera), крупнейший отряд насекомых (См. Насекомые). Для Ж. характерно превращение 1 й пары крыльев в жёсткие надкрылья (или элитры), служащие для защиты 2 й, лётной пары крыльев и мягкой верхней стороны брюшка;… …

    Большая советская энциклопедия

  • 122Пауки —         отряд членистоногих животных класса паукообразных (См. Паукообразные). Размеры от 0,7 мм до 11 см; окраска очень разнообразна. Тело состоит из головогруди и брюшка, соединённых коротким стебельком. Головогрудь покрыта спинным щитком, на… …

    Большая советская энциклопедия

  • 123Спортивная акробатика —         вид спорта, соревнования в выполнении акробатических упражнений, связанных с сохранением равновесия (балансирование) и вращением тела с опорой и без опоры. В соревнования по С. а. входят: акробатические прыжки женщин и мужчин, упражнения… …

    Большая советская энциклопедия

  • 124Отряд Пауки (Aranei) —          Пауки самый большой отряд арахнид. Их описано более 20000 видов, причем специалисты считают, что эта цифра в дальнейшем значительно возрастет, так как фауна пауков земного шара изучена очень неравномерно и неполно. Пауками заселена вся… …

    Биологическая энциклопедия

  • 125Nataliya Skakun — Personal information Born August 3, 1981 Medal record Women’s Weightlifting …

    Wikipedia

  • 126Воейков Александр Федорович — родился в 1778 году, образование получил в Московском университетском благородном пансионе вместе с В. А. Жуковским. К этому времени относятся и первые его литературные произведения, в стихах. В 1806 г. он напечатал в Вестнике Европы Послание к… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 127Голубиная охота — возникла за много лет до Р. Хр. и существует до настоящего времени у различных народов. В Лондоне имеется несколько специальных голубиных клубов, которые не ограничиваются одним спортом, но преследуют вместе с тем и научные цели [Голубиная охота… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 128Домашние животные — Так называют животных, которые с незапамятных времен сжились с человеком, которых он держит около себя, доставляя им кров и пищу, и которые при этом легко плодятся, передавая своим потомкам как природные, так и приобретенные ими, под влиянием… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона