скачки

  • 51Бешеные скачки — Racing Stripes …

    Википедия

  • 52Дерби скачки — название знаменитых скачек. Начало свое они получили в селе Эпсоме, ныне местечке в английском графстве Суррей, в 3 милях от Лондона, издавна сделавшемся любимым местом собрания спортсменов. Лорд Дерби купил здесь дачу Окс, великолепно отстроил… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 53Дерби (скачки) — назв. знаменитых скачек. Начало свое они получили в селе Эпсоме, ныне местечке в англ. графстве Суррей, в 3 милях от Лондона, издавна сделавшемся любимым местом собрания спортсменов. Лорд Дерби купил здесь дачу Окс, великолепно отстроил ее и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 54Авиационная улица (Скачки) — У этого термина существуют и другие значения, см. Авиационная улица. Авиационная улица Общая информация Район города Красносельский Исторический район Скачки Протяжённость около 600 м …

    Википедия

  • 55Какие все скачки — Какіе все скачки (шуточно вмѣсто: дальнія разстоянія). Ср. Обѣдня кончилась; поѣхалъ я въ Сенатъ, Оттуда во дворецъ, оттуда въ Лѣтній Садъ, Изъ сада къ Знаменью, отъ Знаменья въ Морскую, Съ Морской въ Фурштадтскую, съ Фурштадтской на Сѣнную, Съ… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 56Странные скачки — трибьют альбом российских рок групп на песни Владимира Высоцкого, выпущен в 1996 году. Список песен Настя  Песня Carroll’a из сказки Алиса в стране чудес Чиж и Ко  Лирическая Алиса  Я дышал синевой (Ямщик) Ва БанкЪ  В холода,… …

    Википедия

  • 57Дерби (скачки) — Дерби  главный приз в скаковых и беговых испытаниях лошадей на ипподроме. Название происходит от Эпсомского Дерби, проводимого в Англии в Эпсоме и получившего своё имя от Эдварда Смита Стэнли, 12 го графа Дерби, учредившего эти скачки в 1780 году …

    Википедия

  • 58Дерби (скачки) — Дерби (англ. derby), ипподромные испытания (скачки) племенных 3 летних лошадей чистокровной верховой породы на дистанции 2400 м (на зарубежных ипподромах 2414 м, или 1,5 мили). Организованы впервые лордом Дерби в 1778 в Англии; в России введены в …

    Большая советская энциклопедия

  • 59какие все скачки — (шуточно вместо: дальние расстояния) Ср. Обедня кончилась; поехал я в Сенат, Оттуда во дворец, оттуда в Летний Сад, Из сада к Знаменью, от Знаменья в Морскую, С Морской в Фурштадтскую, с Фурштадтской на Сенную, С Сенной в Литейную, с Литейной на… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 60МЕЖФАЗНЫЕ СКАЧКИ ПОТЕНЦИАЛА — разности элект рич. потенциалов на границе раздела фаз электрод электролит, обусловленные пространств. разделением зарядов и определяемые работой переноса через эту границу единичного воображаемого заряда. При переносе из бесконечно удаленной… …

    Химическая энциклопедия