скот

  • 21Скот — Крупный рогатый скот мелкий рогатый скот Фамилия: Иоанн Дунс Скот (Дунс Скот) английский францисканец См. также Слова, начинающиеся со «скот» …

    Википедия

  • 22Скот —     Видеть во сне красивый и упитанный скот, мирно пасущийся на зеленых пастбищах, означает процветание и счастье, которое Вы разделите с приятным спутником жизни.     Видеть во сне грязный, тощий скот – значит, что Вам придется всю жизнь тяжко… …

    Сонник Миллера

  • 23Скот — (Быт.1:25 ). В общеупотребительном смысле в свящ. Писании под названием скота разумеются те же самые четвероногие животные, которые в настоящее время находятся на службе у человека, как то: волы, лошади, овцы, козлы. В пастушеских странах Востока …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 24скот — (бранн.) Скот во скотех! Ср. Не скот во скотех коза, не зверь во зверех еж, не рыба в рыбах рак и не птица в птицах нетопырь. Даниил Заточник. Моления. См. чему дивишься ты. См. курица не птица. См. свинья …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 25Скот — Скотъ (бранн.). Скотъ во скотѣхъ! Ср. Не скотъ во скотѣхъ коза, не звѣрь во звѣрѣхъ ежъ, не рыба въ рыбахъ ракъ и не птица въ птицахъ нетопырь. Даніилъ Заточникъ. Моленія. См. Чему дивишься ты, Что знатному скоту льстят подлые скоты? Так видно… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 26Скот — К подразделу Скот рабочий, продуктивный и племенной (кроме молодняка и скота для убоя) относятся: лошади, волы, верблюды, ослы и прочие рабочие животные (включая транспортных лошадей); коровы, овцы, а также другие животные, которые неоднократно… …

    Словарь: бухгалтерский учет, налоги, хозяйственное право

  • 27скот — Общеслав. Того же корня, что готск. skatts «деньги», нем. Schatz «богатство» и т. д. Последнее объясняется тем, что скот служил разменной монетой …

    Этимологический словарь русского языка

  • 28СКОТ —     Сон, в котором вы видите пасущуюся домашнюю скотину, означает, что получите массу удовольствий, проведя отпуск на лоне природы в сельской местности.     Стадо коров предвещает, что вы прочно утвердитесь в жизни благодаря поддержке друзей.… …

    Сонник Мельникова

  • 29скот для убоя — скот Сельскохозяйственные животные, предназначенные для переработки. [ГОСТ 18157 88] Тематики продукты убоя скота Обобщающие термины приемка, предубойное содержание, убой и переработка скота Синонимы скот …

    Справочник технического переводчика

  • 30СКОТ ЭРИУГЕНА — см. ИОАНН СКОТ ЭРИУГЕНА …

    Новейший философский словарь