скошенный

  • 61Ризеншнауцер — это гигантский шнауцер, самая крупная из разновидностей шнауцеров. Его качества уравновешенность и преданность. Ризеншнауцера использовали для охоты и для передачи донесений в армии. Он прекрасно дрессируется. Отлично ладит с детьми, игрив.… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 62Русская борзая — (русская псовая борзая) Русская борзая выпадает из схемы четкой классификации борзых на оксидентальные (западные) и ориентальные (восточные). И если по внешним признакам кажется оправданным ее включение в один ряд с западными борзыми, то по… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 63Слюги — (арабская борзая) Европейские путешественники и первооткрыватели, с начала XIX века все больше захваченные возможностью изучать до того закрытый арабский мир и недоступную Северную Африку, привозили с собой вместе с зарисовками вкладками к… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 64Цвергшнауцер — карликовый шнауцер вылитый шнауцер в миниатюре, прелестная маленькая собака. Добродушен, обожает детей и счастлив, когда находится в окружении людей, легко поддается дрессировке. Он любит долго резвиться в саду и с нетерпением ждет… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 65Экстерьер — Лобно теменная часть. Лоб:1 — широкий;2 — узкий. Темя:3 — плоское;4 — выпуклое. Лобно теменная часть. Экстерьер собаки (. exterieur, от лат. exterior — наружный, внешний), внешние формы телосложения, по которым судят о… …

    Энциклопедия «Животные в доме»

  • 66ЛОБОГРЕЙКА — простейшая жатка на конной или тракторной тяге, применявшаяся для уборки зерновых и других культур. Скошенный хлеб подавался на платформу лобогрейки и вручную вилами сбрасывался на поле …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 67гумно — диал. гувно, укр., блр. гумно, ст. слав. гоумьно ἅλως, болг. гумно, гувно, сербохорв. гумно, словен. gumno, чеш., слвц. humno, польск. gumno, в. луж. huno, н. луж. gumno. Древнее сложение из *gu (см. говядо, говно) и к. мять, мну, лит. minù,… …

    Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера

  • 68Газонокосилка —         машина для скашивания травы на Газонах. Различают Г. ручные и с механическим приводом, с барабанным и ротационным режущим рабочим органом. В СССР выпускаются Г. с механическим приводом и ротационным рабочим органом, более производительным …

    Большая советская энциклопедия

  • 69Микрометр — (от Микро... и ...метр         измерительный прибор, преобразовательным механизмом которого является микропара винт гайка. М. применяют для измерения линейных размеров абсолютным контактным методом.          Использование винтовой пары в… …

    Большая советская энциклопедия

  • 70Щавель — (Rumex)         род многолетних или однолетних растений семейства гречишных. Травы или полукустарники. Стебель прямой, ветвистый, б. ч. шероховатый. Листья крупные, черешковые. Цветки обоеполые, реже однополые, в метельчатых соцветиях. Плод… …

    Большая советская энциклопедия