слабо-зеленый

  • 41Бериллий — 4 Литий ← Бериллий → Бор …

    Википедия

  • 42ВРЕДИТЕЛИ СОИ И МЕРЫ БОРЬБЫ С НИМИ — Из зернобобовых культур, возделываемых на Дальнем Востоке, важное значение имеет соя. В дальневосточном регионе основные посевы сои сосредоточены в лесостепной и степной зонах Зейско Буреинского междуречья и Приханкайской низменности. В связи с… …

    Насекомые - вредители сельского хозяйства Дальнего Востока

  • 43Торонто Рэпторс — Торонто Рэпторс …

    Википедия

  • 44Марганец химический элемент — (Manganè se франц. и англ.; Mangan нем.; Mn = 55,09 [Среднее из 55,16 (Dewar и Scott, 1883) и 55,02 (Marimac, 1884)]. Уже древние знали о существовании главной руды М., пиролюзита, употребляли этот минерал при приготовлении стекла (Плиний… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 45Ультрамарин* — Под названием У. в настоящее время известна целая серия минеральных красящих веществ: зеленого, синего, фиолетового, красного, а в последнее время также белого и желтого цветов, из которых синие и фиолетовые приготовляются в весьма значительных… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 46Марганец (хим.) — (Manganèse франц. и англ.; Mangan нем.; Mn = 55,09 [Среднее из 55,16 (Dewar и Scott, 1883) и 55,02 (Marimac, 1884)]. Уже древние знали о существовании главной руды М., пиролюзита, употребляли этот минерал при приготовлении стекла (Плиний Ст.) и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 47Ультрамарин — Под названием У. в настоящее время известна целая серия минеральных красящих веществ: зеленого, синего, фиолетового, красного, а в последнее время также белого и желтого цветов, из которых синие и фиолетовые приготовляются в весьма значительных… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 48Лазерный меч — Оби Ван Кеноби вручает Люку Скайуокеру световой меч его отца Световой меч фантастическое оружие, встречающееся в научно фантастических фильмах и рассказах. Представляет собой высокотехнологичное устройство, генерирующее мощный энергетический… …

    Википедия

  • 49Световая сабля — Оби Ван Кеноби вручает Люку Скайуокеру световой меч его отца Световой меч фантастическое оружие, встречающееся в научно фантастических фильмах и рассказах. Представляет собой высокотехнологичное устройство, генерирующее мощный энергетический… …

    Википедия

  • 50КУЗНЕЧИКИ ПОЛЕВЫЕ — или настоящие саранчовые (Acridoidea), принадлежат к отряду прямокрылых. Многочисленные виды кузнечиков питаются главным образом растениями, и так как некоторые из них появляются иногда в слишком большом количестве, то способность производить… …

    Жизнь насекомых