сладострастный

  • 51плотский — чувственный, сладострастный, направленный на физическое обладание. см. эрос. (Источник: Словарь сексуальных терминов) …

    Сексологическая энциклопедия

  • 52Саломея — дочь Филиппа, сына Ирода Великого и Иродиады. Воспитывалась в Риме, где вела образ жизни авлетриды. Прибыв по приглашению матери в крепость Махерон, танцевала на дне рождения своего отчима Ирода Антипы. Сладострастный танец С. произвел столь… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 53Синяя Борода — легендарный исторический персонаж, к рому приписывают убийство шести из семи его жен. Наиболее вероятными прототипами СБ. считаются вождь бриттов VI в. Коморр Окаянный и англ. король Генрих VIII (1491 1547). Иногда (без каких бы то ни было… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 54фетиш — (от франц. идол, талисман), тот или иной объект поклонения, наделенный, по мнению верующих, сверхъестественными свойствами. Вера в Ф. (амулеты, обереги, талисманы) распространена у всех первобытных народов; сохранилась в совр. религиях (почитание …

    Сексологическая энциклопедия

  • 55Сладкий — СЛАДКОВ СЛАДКИН СЛАЩИЛИН СЛАЩОВ СЛАДКИХ СЛАСТУНОВ Очевидно, что все прозвища, лежащие в основе этих фамилий, образован о прилагательного сладкий (раньще говорили сладкой). Но у них может быть два значения. Прямое вкусный как сахар, лакомство, и… …

    Русские фамилии

  • 56Сладкин — СЛАДКИЙ СЛАДКОВ СЛАДКИН СЛАЩИЛИН СЛАЩОВ СЛАДКИХ СЛАСТУНОВ Очевидно, что все прозвища, лежащие в основе этих фамилий, образован о прилагательного сладкий (раньще говорили сладкой). Но у них может быть два значения. Прямое вкусный как сахар,… …

    Русские фамилии

  • 57Сладких — СЛАДКИЙ СЛАДКОВ СЛАДКИН СЛАЩИЛИН СЛАЩОВ СЛАДКИХ СЛАСТУНОВ Очевидно, что все прозвища, лежащие в основе этих фамилий, образован о прилагательного сладкий (раньще говорили сладкой). Но у них может быть два значения. Прямое вкусный как сахар,… …

    Русские фамилии

  • 58Сладков — СЛАДКИЙ СЛАДКОВ СЛАДКИН СЛАЩИЛИН СЛАЩОВ СЛАДКИХ СЛАСТУНОВ Очевидно, что все прозвища, лежащие в основе этих фамилий, образован о прилагательного сладкий (раньще говорили сладкой). Но у них может быть два значения. Прямое вкусный как сахар,… …

    Русские фамилии

  • 59Сластунов — СЛАДКИЙ СЛАДКОВ СЛАДКИН СЛАЩИЛИН СЛАЩОВ СЛАДКИХ СЛАСТУНОВ Очевидно, что все прозвища, лежащие в основе этих фамилий, образован о прилагательного сладкий (раньще говорили сладкой). Но у них может быть два значения. Прямое вкусный как сахар,… …

    Русские фамилии

  • 60Слащилин — СЛАДКИЙ СЛАДКОВ СЛАДКИН СЛАЩИЛИН СЛАЩОВ СЛАДКИХ СЛАСТУНОВ Очевидно, что все прозвища, лежащие в основе этих фамилий, образован о прилагательного сладкий (раньще говорили сладкой). Но у них может быть два значения. Прямое вкусный как сахар,… …

    Русские фамилии