слишком+малый

  • 51Бразильская Тунгуска — Бразильская Тунгуска  событие, подобное Тунгусскому метеориту, произошедшее в Бразилии в среду 13 августа 1930 года. Название «Бразильская Тунгуска» событие получило за свою похожесть на Тунгусский метеорит. Событие произошло в джунглях… …

    Википедия

  • 52денежная масса в обращении — Общая сумма денег в экономике включает главным образом: 1) деньги, находящиеся в обращении; 2) депозиты на сберегательных и чековых счетах. Слишком большой объем денежной массы по отношению к объему производства продукции, как правило, приводит к …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 53Резервы — [1. reserves. 2. slack] 1. То же, что запасы, т.е. ресурсы, находящиеся на хранении (не используемые в данный момент) и предназначенные для удовлетворения спроса на эти ресурсы в будущем. Это необходимый элемент сбалансированного плана, причем… …

    Экономико-математический словарь

  • 54резервы — 1. В Великобритании к резервам относят золото и свободно конвертируемую валюту, принадлежащие Банку Англии (Bank of England), и резервную позицию в Международном валютном фонде (international Monetary Fund). 2. В других странах аналогичные активы …

    Справочник технического переводчика

  • 55резервы (ресурсы) — 1. То же, что запасы, т.е. ресурсы, находящиеся на хранении (не используемые в данный момент) и предназначенные для удовлетворения спроса на эти ресурсы в будущем. Это необходимый элемент сбалансированного плана, причем задача всегда состоит в… …

    Справочник технического переводчика

  • 56приличный — ая, ое.    Подходящий, достойный, соответствующий чему либо.    ► [Приезжий гость] сказал какой то комплимент, весьма приличный для человека средних лет, имеющего чин не слишком большой и не слишком малый. // Гоголь. Мертвые души // …

    Словарь забытых и трудных слов из произведений русской литературы ХVIII-ХIХ веков

  • 57Власть: вопросы стратегии и тактики (power: strategies and tactics) — В. относится к способности принимать решения, к рые оказывают значительное влияние и затрагивают интересы др. людей. Зачастую В. предполагает контроль над поведением др., при этом в своем большинстве люди добровольно принимают распоряжения… …

    Психологическая энциклопедия

  • 58КРЕМНИЙ — Si (silicium) химический элемент IVA подгруппы (C, Si, Ge, Sn и Pb) периодической системы элементов, неметалл. Кремний в свободном виде был выделен в 1811 Ж.Гей Люссаком и Л.Тенаром при пропускании паров фторида кремния над металлическим калием,… …

    Энциклопедия Кольера

  • 59НЕОСЯЗАЕМЫЙ — НЕОСЯЗАЕМЫЙ, неосязаемая, неосязаемое; неосязаем, неосязаема, неосязаемо (книжн.). 1. Недоступный чувству осязания. 2. перен. Слишком малый, почти незаметный, неуловимый. Неосязаемая разница в весе. Неосязаемые результаты. Толковый словарь… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 60Неосязаемый — прил. 1. Недоступный чувству осязания; неощутимый. 2. перен. Слишком малый, незначительный, неуловимый. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой