смехотворно

  • 61эшарп — а, м. écharpe f. устар. Нарядный женский шарф больших размеров. БАС 1. Эшарп небольшой шарф из легкой .. ткани . Модные журналы рекламировали э. вплоть до конца 30 гг. 19 в. Их носили повязанными на шее, перекинутыми через локти, иногда в… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 62Sonic the Fighters — Логотип игры Разработчики Sega AM2 AM Ishoku Team (порт на PlayStation 3 и Xbox 360) …

    Википедия

  • 63Telex (группа) — Telex Telex …

    Википедия

  • 64Хабаров, Леонид Васильевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Хабаров. Леонид Васильевич Хабаров …

    Википедия

  • 65КУРАМ НА СМЕХ — что быть Нелепо, глупо, смехотворно, несуразно. Имеется в виду, что некоторое явление, событие, действие (Р) не может восприниматься всерьёз и заслуживает насмешки. Говорится с неодобрением. неформ. ✦ Р курам на смех. неизм. В роли именной части… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 66СТЫД — – эмоция, возникающая в результате осознания человеком реального или мнимого несоответствия его поступков или тех или иных индивидуальных проявлений принятым в данном обществе и разделяемым им самим нормам, требованиям морали. С. м. б. связан с… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 67СТЫД — Эмоциональное состояние, вызываемое осознанием человеком того, что он действовал нечестно или смехотворно. Этот термин обычно предназначается для ситуаций, в которых действия человека известны общественности или были выставлены на реальное или… …

    Толковый словарь по психологии

  • 68ЭОН — (греч. aion век) понятие древнегреческой и современной философии. В античности обозначало век , путь жизни , время в ипостаси течения жизни человека и живых существ. Используемое Гомером в качестве обозначения века жизни , понятие Э. приобретает… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 69ТОРГОВЕЦ БРОДЯЧИЙ — (cheap jack) лицо, специализирующееся на быстрой продаже товара с помощью нетрадиционных приемов. Обычно он получает некоторое количество товара по низкой цене (это может быть имущество банкрота) и продает его под открытым небом или в пустующих… …

    Внешнеэкономический толковый словарь

  • 70Охота на ведьм — (Hunting for witches) Понятие охоты на ведьм, история охоты на ведьм Понятие охоты на ведьм, история охоты на ведьм, частные случаи Содержание Содержание Определение Дело о ядах о ведовстве в Древнем мире Средневековая и охота на ведем Молот… …

    Энциклопедия инвестора