смягчение+вины

  • 51ПСИХОТЕРАПИЯ В ТРАНСПЛАНТОЛОГИИ —         Среди достижений современной медицины трансплантология обеспечила себе прочное место в повседневной практике (Коркина М. В., Цивилько М. А., 1980; Laurinaitis E., 1983; Rose H. K., 1999). В связи со стационированием по витальным… …

    Психотерапевтическая энциклопедия

  • 52РАСКРЫВАЮЩАЯ РЕКОНСТРУКТИВНАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ БОЛЬНЫХ МАЛОПРОГРЕДИЕНТНОЙ ШИЗОФРЕНИЕЙ ВИДА —         Метод, разработанный В. Д. Видом (1991, 1993), явился результатом обобщения опыта многолетнего лечения и исследования данного контингента больных психиатрической клиники.         Типы вмешательства в Р. Р. п. б. м. ш. В. разрабатывались и …

    Психотерапевтическая энциклопедия

  • 53МАГИЯ — (лат. magia, от греч. mageia) различные ритуалы, направленные на использование власти тайных потусторонних, сверхъестественных сил для достижения человеческих целей; древнейшая форма организации коллективной деятельности и коммуникации; форма… …

    Философская энциклопедия

  • 54БУДДИЗМ —         религ. филос. учение, возникшее в древней Индии в 6 5 вв. до н. э. и превратившееся в ходе его развития в одну из трёх, наряду с христианством и исламом, мировых религий. Основатель Б. инд. принц Сиддхартха Гаутама, получивший… …

    Философская энциклопедия

  • 55Ересь жидовствующих — Ересь жидовствующих  православно церковное[1][2][3] название для ряда разнородных ересей с точки зрения официальной православной церкви[4]. Используется преимущественно применительно к отколовшейся религиозной группе Схарии, возникшей в… …

    Википедия

  • 56Проституция — Половые …

    Википедия

  • 57Пожизненное заключение — Роберт Франклин Страуд. Был обвинён в убийстве и приговорён к пожизненному заключению. Умер в Спрингфилдском центре в возрасте 73 лет, после 54 лет лишения свободы …

    Википедия

  • 58Гражданская война в Англии 1135—1154 годов — У этого термина существуют и другие значения, см. Гражданская война в Англии. Гражданская война в Англии 1135 1154 годов  длительный феодальный конфликт в Англо нормандском государстве середины XII века, вызванный борьбой за престол после… …

    Википедия

  • 59Убийство Джона Кеннеди — Координаты: 32°46′44.47″ с. ш. 96°48′31.21″ з. д. / 32.779019° с. ш. 96.808669° з. д.  …

    Википедия

  • 60Ипотечный кризис в США (2007) — Ипотечный кризис в США (англ. subprime mortgage crisis)  финансово экономический кризис, характерными проявлениями которого стали увеличение количества невыплат по ипотечным кредитам с высоким уровнем риска, учащение случаев отчуждения… …

    Википедия