снаряжение

  • 31снаряжение — с/наряж/ени/е [й/э] …

    Морфемно-орфографический словарь

  • 32Снаряжение военное —         комплект предметов, необходимых для ношения личного оружия, боеприпасов, средств защиты, шанцевого инструмента, запасов продовольствия, воды и пр. Конструкция и состав С. в. зависят от развития вооружения, тактики и технического оснащения …

    Большая советская энциклопедия

  • 33Снаряжение военное — комплект предметов, состоящих на снабжении военнослужащих и предназначенных для ношения ими личного оружия и имущества. С. в. сержантов и солдат включает: поясной ремень, плечевые лямки, сумки для гранат и магазинов к автомату, чехлы для фляги и… …

    Словарь военных терминов

  • 34Водолазное снаряжение — Тренировка с использованием нормобарического водолазного снаряжения. Водолазное снаряжение  …

    Википедия

  • 35Туристское снаряжение — предметы и материалы для передвижения и организации быта в походных условиях. От того, как экипирован турист, во многом зависит его комфорт, удобство, настроение, здоровье и, в конечном итоге, успех путешествия. Снаряжение должно соответствовать… …

    Википедия

  • 36Двенадцатиболтовое водолазное снаряжение — Двенадцатиболтовое водолазное снаряжение  снаряжение для безопасного погружения под воду, классический водолазный костюм. Данный водолазный костюм используется в российском ВМФ и гражданском флоте. Им комплектуются водолазные станции морских …

    Википедия

  • 37Спортивное снаряжение и оборудование —         изделия (инвентарь) для занятий физической культурой и спортом, изготовляются в соответствии со стандартами (правилами, нормами), утвержденными международными или национальными (для национальных видов спорта) спортивными федерациями и… …

    Большая советская энциклопедия

  • 38Бивачное снаряжение — Бивачное снаряжение  разновидность спортивного инвентаря для занятия видами спорта, связанными с преодолением естественных природных препятствий (спортивный туризм, альпинизм, скалолазание, спелеология), предназначенное для использования во… …

    Википедия

  • 39Водолазное снаряжение — комплект предметов, надеваемых на водолаза и соединяющих его с оборудованием, подающим дыхательную смесь в зависимости от глубины погружения и способа снабжения дыхательными смесями различают тяжелое водолазное снаряжение и легкое. Тяжелое… …

    Морской словарь

  • 40Категория:Снаряжение — Все о снаряжении. Подкатегории Эта категория содержит 5 подкатегории из 5 всего. А ► Альпинистское снаряжение‎ (42 С) Б ► Бивуак‎ (8 С) Л ► …

    Энциклопедия туриста