соблюдение+обрядов

  • 101Парсизм — Зороастризм (авест. Мазда Ясна, букв. «почитание Мудрого», Вахви Даэна, «Благая Вера»)  самая древняя из мировых религий откровения[1]. Зороастризм оказал на человечество больше влияния, чем какая либо другая вера. Зороастризм сложился на основе… …

    Википедия

  • 102Прасизм — Зороастризм (авест. Мазда Ясна, букв. «почитание Мудрого», Вахви Даэна, «Благая Вера»)  самая древняя из мировых религий откровения[1]. Зороастризм оказал на человечество больше влияния, чем какая либо другая вера. Зороастризм сложился на основе… …

    Википедия

  • 103Новый Завет в богословии — Христиане верят, что Иисус Христос передаёт нам Новый Завет (например, Евр …

    Википедия

  • 104МЕТОДИСТЫ — (греч.). 1) английская фанатическая секта XVIII века, имевшая целью точное соблюдение всех евангельских постановлений. 2) католические ученые XVII в., державшиеся диалектического метода в полемике с протестантами. Словарь иностранных слов,… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 105Табу — термин, заимствованный из религиозно обрядовых учрежденийПолинезии и ныне принятый в этнографии и социологии для обозначениясистемы специфических религиозных запрещений системы, черты которойпод различными названиями найдены у всех народов,… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 106Психоневрологический интернат — (сокращённо ПНИ)  стационарное учреждение для социального обслуживания лиц, страдающих психическими расстройствами, утративших частично или полностью способность к самообслуживанию и нуждающихся по состоянию психического, а нередко и… …

    Википедия

  • 107Суббота — (Шаббат)     Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай и делай всякое дело твое. День же седьмой суббота Господу, Богу твоему; не совершай никакой работы ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот… …

    Энциклопедия иудаизма

  • 108СПАСЕНИЕ — по религ. представлениям, высш. блаженство, к рое даруется человеку богом при выполнении ряда условий и требований, предъявляемых от его имени. В различных религиях выдвигаются разные пути к С. Христианство, напр., исходит из того, что человек… …

    Атеистический словарь

  • 109Государство — (Country) Государство это особая организация общества, обеспечивающая единство и целостность, гарантирующая права и свободы граждан Происхождение государства, признаки государства, форма государственного правления, форма государственного… …

    Энциклопедия инвестора

  • 110Реформистский иудаизм —    одно из направлений иудаизма, возникшее в Германии в нач. 19 в. На его становление оказали влияние, с одной стороны, идеи европ. Просвещения, главным проводником крых в еврейской среде был философ Моисей Мендельсон, а с др. стороны,… …

    Религии народов современной России